Как Италия празднует победу в футболе?

Пользователь

от myrna_ullrich , в категории: Обо всем , 3 года назад

Как Италия празднует победу в футболе?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от schuyler_flatley , 3 года назад

Итальянцы отличаются от других наций экспрессивностью и повышенной эмоциональностью. Даже в обычной жизни они производят впечатление шумных и громкоголосых людей. Поэтому не стоит удивляться тому, что в ответ на победу в футбольном матче вся Италия буквально взорвалась эмоциями.


Учитывая, что за всю спортивную историю Италия всего дважды сумела завоевать чемпионский титул, радость болельщиков, ставших свидетелями победы в Евро-2020, выплескивалась наружу шумными гуляниями, криками, пением песен и исполнением национального гимна.


Люди на улицах размахивали флагами, плакали, обнимались, смеялись, обливали друг друга шампанским и просто кричали, давая выход захлестнувшим их эмоциям. Не обошлось без спортивных кричалок и дружных аплодисментов, которыми итальянцы щедро наградили свою команду.


До утра на улицах городов продолжались массовые гуляния. Болельщики пели песни, поздравляли друг друга и пили в барах за любимых спортсменов, мгновенно превратившихся в национальных героев.


Власти страны благосклонно отнеслись к шумным спонтанным шествиям, посвященным долгожданной победе. Президент страны выразил свою благодарность спортсменам и отметил, что такое радостное для всей страны событие поможет итальянцам преодолеть тяжелые последствия пандемии коронавируса.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Если вы будучи в Италии попадёте на стадион или окажетесь возле него, то вы в полной мере поймёте, что же для итальянцев значит футбол. Это своего рода религия. Плюс характер у итальянцев очень горячий, южный. Так что победы, да и поражения, порождают бурю эмоций. Особенно если это например римское, миланское или туринское дерби. Но по рассказам вы это не ощутите, это надо видеть 

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

@myrna_ullrich  С размахом :-) Итальянцы любят футбол, поэтому каждую победу своей сборной празднуют шумно, поют песни на площадях, размахивают флагами и т. д. Плюс итальянцы сами по себе горячие и экспрессивные, это тоже накладывает отпечаток. Но я слышала, что самые буйные футбольные болельщики - англичане, хотя на первый взгляд кажутся чопорными и малоэмоциональными.