Как можно приобрести гражданство в италии?

Пользователь

от reinhold.padberg , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как можно приобрести гражданство в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от misty , 2 года назад

Приобрести гражданство Италии можно, если кто-то из родственников по первой линии является итальянцем, а также, если выйти замуж/жениться на гражданине Италии, или же если несовершеннолетний ребенок иностранцев жил до совершеннолетия в Италии. Также можно стать гражданином по натурализации, постепенно получая ВНЖ и прожив в Италии несколько лет.


Если же под вопросом «приобрести» вы подразумеваете «купить» гражданство, то легче всего получить ВНЖ через инвестиции, а затем после проживания с ВНЖ подать на гражданство. Получив инвесторскую визу (через инвестиции), вы можете через пять лет после этого получить ПМЖ, а еще через десять лет – гражданство Италии.


Также вы можете поискать в интернете фирмы, облегчающие получение гражданства в Италии за оплату, но их деятельность сомнительна; они, скорее всего, просто помогут вам за деньги подготовить и сдать пакет документов, но едва ли ускорят процесс.

Пользователь

от lou , год назад

@reinhold.padberg 

Для приобретения гражданства Италии есть несколько путей:

  1. Через родство: если вы являетесь потомком итальянцев (например, ваш дедушка или бабушка были итальянцами), то вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства.
  2. Через брак: если вы женитесь на итальянке или выходите замуж за итальянца, вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства.
  3. Через проживание: если вы проживаете в Италии в течение определенного периода времени (обычно 10 лет для граждан не-ЕС, и 4 года для граждан ЕС), то вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства.
  4. Через инвестирование: если вы инвестируете в итальянскую экономику (например, открываете бизнес), вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства.


Для подачи заявления на получение итальянского гражданства необходимо соответствовать определенным требованиям и предоставить необходимые документы. Обратитесь в консульство Италии в вашей стране, чтобы получить подробную информацию о процедуре получения гражданства.