Как перевести деньги в италию частному лицу?

Пользователь

от tessie_schulist , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как перевести деньги в италию частному лицу?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

До февраля этого года с переводами от частных лиц в Италию никаких проблем не существовало. Деньги можно было перевести либо через платёжные системы, либо воспользовавшись услугами банка с помощью SWIFT. Сейчас такая услуга практически невозможна, разве что банки, не попавшие под санкции смогут провести такую операцию, опять же, если она не будет заблокирована с другой стороны. Как вариант: воспользоваться сервисом Contact, до последнего времени там можно было отправить деньги в Италию, но информация постоянно меняется и лучше для начала уточнить относительно возможности перевода.  

Пользователь

от morgan.pagac , год назад

@tessie_schulist 

Существует несколько способов перевода денег в Италию частному лицу, включая:

  1. Банковский перевод: Вы можете использовать услуги вашего банка, чтобы перевести деньги непосредственно на банковский счет частного лица в Италии. В этом случае, вам потребуется знать данные банковского счета получателя, такие как номер счета, название банка, код SWIFT/BIC, IBAN и т.д.
  2. Перевод через сервисы перевода денег: Существует множество онлайн-сервисов, таких как PayPal, TransferWise, Western Union и т.д., которые позволяют переводить деньги в разные страны, включая Италию. Вы можете использовать эти сервисы, чтобы отправить деньги непосредственно на счет получателя или для получения наличных в ближайшем пункте обслуживания.
  3. Перевод денег через MoneyGram: MoneyGram также предоставляет услуги перевода денег в Италию. Эта услуга доступна в некоторых банках и пунктах обслуживания по всему миру. Вы можете отправить деньги на банковский счет получателя или получить наличные в ближайшем пункте обслуживания.


Необходимо учитывать комиссии, которые взимаются за каждый перевод, а также курсы обмена валют. Рекомендуется сравнить различные варианты и выбрать наиболее выгодный и удобный способ перевода денег в Италию.