Как получить гражданство италии посредством натурализации?

Пользователь

от gretchen , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии посредством натурализации?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от ignacio.dare , 2 года назад

Чтоб получить гражданство Италии посредством натурализации, вам нужно въехать в страну по долгосрочной визе, устроиться там на работу, получить вид на жительство. После пяти лет проживания в статусе «имеющий ВНЖ» человек может получить статус ПМЖ, а еще прожив пять лет со статусом ПМЖ – получить гражданство Италии.


То есть вам нужно, в общей сложности, прожить в стране 10 лет на законных основаниях, будучи трудоустроенным, исправно платить налоги – тогда вы получите гражданство, как это называется, «по натурализации».


Фактически, натурализация – это когда иностранец живет несколько лет в стране (количество лет зависит от требований конкретного государства), доказывая свое желание и готовность стать ее гражданином.

Пользователь

от rusty_satterfield , год назад

@gretchen 

Для получения гражданства Италии посредством натурализации следует выполнить ряд условий и предоставить соответствующие документы:

  1. Быть старше 18 лет.
  2. Проживать на территории Италии не менее 10 лет, если не имеете итальянских родителей или супруга(и), обладающих итальянским гражданством.
  3. Обладать законным статусом нахождения на территории Италии на момент подачи заявления.
  4. Доказать знание итальянского языка на уровне не менее B1, сдав соответствующий экзамен.
  5. Иметь достаточные средства для жизни без помощи государства.
  6. Отсутствие судимостей.


После того, как Вы убедитесь в том, что соответствуете всем вышеперечисленным требованиям, Вам следует обратиться в ближайший офис гражданского состояния в своем регионе и подать заявление на натурализацию.


Важно отметить, что процесс натурализации может занять до нескольких лет, и решение о предоставлении гражданства принимается соответствующими государственными органами.