Как получить гражданство по браку в италии?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство по браку в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от serenity.schroeder , 2 года назад

@lonie  Выйти замуж за итальянца – это не значит обзавестись гражданством тут же после росписи. Претендовать на него можно лишь прожив в браке с итальянцем два года. И то если супруги живут непосредственно на территории Италии! Если они после заключения брака осели в какой-нибудь другой стране, значит, подавать запрос о гражданстве допустимо через три года. Но если уже имеются совместные дети, срок сокращается до полутора лет. Перед заключением брака непременно нужно получить разрешение от консульства – делается это для того, чтобы исключить наличие какого-нибудь тайного брака на родине будущих супругов. Легализовать это разрешение необходимо в префектуре. После заключения брака сразу можно получить вид на жительство, для чего требуется обратиться в квестуру. Понадобится предоставить копии паспорта и свидетельства о заключении брака, 4 фотографии, гербовую марку. 


Пользователь

от evalyn.kub , год назад

@lonie 

Для получения гражданства Италии по браку с итальянским гражданином(кой), вы должны отвечать определенным требованиям и следовать процедурам, установленным итальянским законодательством. Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:

  1. Получите свидетельство о браке. Если вы еще не женаты, вам необходимо заключить брак с итальянским гражданином(кой).
  2. Подтвердите свою личность. Для этого вы должны предоставить свой паспорт и другие документы, удостоверяющие вашу личность.
  3. Получите вид на жительство. Прежде чем подать заявление на гражданство, вы должны иметь вид на жительство в Италии. Вам нужно будет подтвердить свою способность к самообеспечению и отсутствие препятствий для своего пребывания в стране.
  4. Ожидайте завершения процедуры. После того, как вы подали заявление на гражданство, вам может потребоваться некоторое время для ожидания решения о вашем заявлении. Этот процесс может занять от нескольких месяцев до года.


Обратитесь к консульству Италии в вашей стране для получения подробной информации о требованиях и процедурах для получения гражданства Италии по браку. Там вы получите необходимые документы и информацию о правилах и сроках подачи заявления.