Как сделать приглашение из италии в россию?

Пользователь

от daryl_emmerich , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как сделать приглашение из италии в россию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@daryl_emmerich  Оформление так называемой "гостевой визы" может занять около месяца. Нужно предоставить паспорта заграничный и внутренний, фото, справку с места работы, подтверждающую доход, выписку из банка о счёте, анкету. Конечно, нужно указать контактные данные приглашающей стороны, указать и предполагаемую дату приезда гостя. Если приглашающая сторона является гражданином РФ, нужно предоставить документ, подтверждающий ВНЖ в Италии. Действовать такая виза может целый год, и благодаря ей, так как она шенгенская, можно путешествовать не только по Италии, но и по Европе в целом. Кстати, шансы на получение такой визы достаточно большие.

Пользователь

от burdette , год назад

@daryl_emmerich 

Для того чтобы сделать приглашение из Италии в Россию, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Определиться с целью приезда гостя из Италии в Россию. Необходимо подготовить соответствующие документы, например, если это туристическая поездка, то нужно подготовить бронь гостиницы и авиабилеты.
  2. Запросить у гостя из Италии копию загранпаспорта и перевод его на русский язык.
  3. Обратиться в миграционную службу России (ФМС) и получить бланк приглашения. Бланк можно получить в офисе ФМС или скачать с сайта.
  4. Заполнить бланк приглашения на русском языке с указанием всех необходимых данных (ФИО гостя, цель поездки, даты пребывания, адрес проживания в России и т.д.).
  5. Подписать бланк приглашения и нотариально заверить его.
  6. Предоставить гостю из Италии заверенное приглашение, копию загранпаспорта и перевод на русский язык.
  7. Гость из Италии должен обратиться в консульский отдел по месту жительства и получить визу.


Важно помнить, что процедура получения приглашения и визы может отличаться в зависимости от конкретной ситуации, поэтому перед началом процесса рекомендуется связаться с консульским отделом России и уточнить все требования и условия.