Какая погода в Италии в ноябре?

Пользователь

от vella.erdman , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в ноябре?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от serenity.schroeder , 2 года назад

@vella.erdman  Ноябрь в Италии - это вовсе не период заморозков. Днём вполне можно ожидать поднятия показателя термометра до +15 или даже +18 градусов, а в южных регионах можно ожидать и все +20 градусов. Ночью же чаще всего столбик опускается до +8 или же +13 на юге. Дожди и ветра становятся постоянными спутниками туристов и местных жителей, но на юге, конечно, солнечных дней больше. Купаться в ноябрьском море не стоит, но совершить неспешную прогулку по итальянским улочкам в непромокаемой одежде и с зонтом определенно нужно!


Пользователь

от jason , год назад

@vella.erdman 

Погода в Италии в ноябре может быть разной в зависимости от региона. В целом, ноябрь является одним из наиболее прохладных месяцев в Италии, и температуры могут колебаться в зависимости от места от +5 до +15 градусов Цельсия.


На севере Италии, включая Милан, Турин и Венецию, ноябрь может быть довольно холодным и дождливым. В регионах Центральной Италии, включая Рим, температуры обычно более мягкие, но все еще могут быть дожди и ветры.


На юге Италии, включая Неаполь и Сицилию, температуры обычно более теплые, но все еще могут быть некоторые дожди и прохладные ночи.


В любом случае, рекомендуется проверять прогноз погоды перед поездкой в Италию в ноябре и быть готовым к непредвиденным изменениям погоды.