Какая виза нужна в Италию?

Пользователь

от nolan.will , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Какая виза нужна в Италию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от jalyn , 2 года назад

Италию можно назвать одной из крупнейших стран Евросоюза, а также она является участником Шенгенской зоны. А это значит, что для въезда на ее территорию россиянам необходимо получить соответствующую визу.


Итальянское иммиграционное законодательство предусматривает выдачу иностранцам нескольких типов виз, в зависимости от заявленной цели визита на Апеннинский полуостров. При этом, основными поводами для поездки считаются туризм, работа, учеба или транзит.


Транзитную визу типа А могут получить путешественники, которым необходимо сменить аэропорт или вид транспорта. Как правило, такая виза дает им право находиться на итальянской земле в течение 24-х часов.


Туристам необходимо получить визу категории С, которая может выдаваться на самые разные сроки: от точного периода поездки в несколько дней до 5 лет. Разрешение на въезд типа С может быть однократным или многократным. В первом случае иностранец получает возможность находиться в стране 90 дней каждые полгода.


Мультивиза также гарантирует легальное пребывание в стране совокупно в течение трех месяцев, но с возможностью выезжать из Италии и возвращаться обратно нужное количество раз.


Национальная виза типа D предусматривает длительное проживание иммигранта в стране и служит основанием для получения ВНЖ. Она выдается иностранцам, приехавшим в Италию с целью работы или учебы.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Так как Италия входит в зону Шенгена, то нужна шенгенская виза. Скорей всего вы победите с целью туризма, так что вам нужна виза С. Но стоит учитывать, что сейчас помимо самой визы не стоит забывать про тесты, сертификаты о прививки и т.д. Правила по ним меняются чуть ли не каждый день правительством страны. Так что мониторьте непосредственно перед самой поездкой всю актуальную информацию