Какие языковые требования необходимо соблюсти для получения работы в Италии?

Пользователь

от sidney , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие языковые требования необходимо соблюсти для получения работы в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от daryl_emmerich , год назад

@sidney 

Для получения работы в Италии, вам необходимо соблюдать следующие языковые требования:

  1. Итальянский язык: итальянский язык является официальным языком Италии, и большинство работодателей ожидают, что вы будете говорить и писать на итальянском языке. Хотя в некоторых случаях работодатели могут готовы нанять иностранца, который не говорит на итальянском языке, но это скорее исключение, чем правило.
  2. Английский язык: знание английского языка также может быть полезным при поиске работы в Италии, особенно в сферах, связанных с туризмом, технологиями и международными компаниями.
  3. Другие языки: знание других языков, таких как французский, испанский, немецкий или китайский, может быть также полезным при поиске работы в Италии, особенно если вы собираетесь работать с международными клиентами или компаниями.
  4. Сертификаты: если вы говорите на нескольких языках, вам может потребоваться сертификат, подтверждающий ваш уровень владения языком. Например, в случае с итальянским языком, вам может потребоваться сертификат CILS (Certificazione di Italiano come Lingua Straniera) или CELI (Certificato di Conoscenza della Lingua Italiana).


Кроме того, вы должны быть готовы к тому, что на собеседовании на работу в Италии могут проверять ваши языковые навыки, поэтому важно, чтобы вы могли свободно общаться на том языке, который требуется для работы.