Какие медицинские требования необходимо соблюсти для поступления в учебное заведение в Италии?

Пользователь

от vella.erdman , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие медицинские требования необходимо соблюсти для поступления в учебное заведение в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от cheyanne_schowalter , 8 месяцев назад

@vella.erdman 

Для поступления в учебное заведение в Италии необходимо соблюсти определенные медицинские требования. Вот некоторые из них:

  1. Прививки: Обязательными прививками для поступления в учебное заведение в Италии являются полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, краснуха, свинка, корь и гепатит В. Актуализированная карта прививок должна быть представлена в местной здравоохранительной организации для проверки.
  2. Медицинская справка и/или медицинское освидетельствование: Некоторые учебные заведения могут потребовать медицинскую справку или освидетельствование, которое подтверждает общее состояние здоровья студента. В этом случае студент может быть обязан пройти медицинское обследование у врача или в медицинском центре, установленном учебным заведением.
  3. Медицинская страховка: Студентам также может потребоваться предоставить доказательство наличия медицинской страховки. Если у студента уже есть международная страховка, студент может уточнить ее использование с учебным заведением или обратиться к местным органам здравоохранения для получения необходимой информации о медицинской страховке.


Важно отметить, что требования медицинской адаптации и медицинского обследования могут варьироваться в зависимости от учебного заведения и направления обучения. Рекомендуется обратиться непосредственно в учебное заведение, в которое вы планируете поступить, или обратиться к представителям учебного заведения для получения конкретной информации о медицинских требованиях.