Какие возможности предоставляются иммигрантам для обучения и получения образования в Италии?

Пользователь

от morgan.pagac , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие возможности предоставляются иммигрантам для обучения и получения образования в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от gretchen , 8 месяцев назад

@morgan.pagac 

Италия предоставляет иммигрантам несколько возможностей для обучения и получения образования:

  1. Школьное образование: дети иммигрантов могут посещать государственные или частные школы в Италии. Они имеют право на бесплатное образование наравне с итальянскими учениками.
  2. Высшее образование: иммигранты могут получить высшее образование в университетах Италии. Они могут поступать на общих основаниях или на специальных программ для иностранных студентов. Возможно ограничение по количеству иностранных студентов в некоторых университетах.
  3. Интеграционные курсы: Италия предлагает различные интеграционные курсы для иммигрантов, которые помогают им изучить итальянский язык и ознакомиться с культурой страны.
  4. Программы профессионального обучения: иммигранты также могут пройти программы профессионального обучения, которые предлагаются в различных областях, чтобы получить специализированные навыки и повысить свои шансы на трудоустройство.
  5. Языковые курсы: в Италии доступны различные языковые курсы, которые помогают иммигрантам изучать итальянский язык.


Однако, конкретные возможности и требования могут различаться в зависимости от статуса иммигранта и источника его финансирования образования. Поэтому рекомендуется обратиться к консульству или в местные органы управления образованием для получения конкретной информации и советов.