Какой кофе пьют в Италии?

Пользователь

от domenico_gottlieb , в категории: Обо всем , 3 года назад

Не раз приходилось слышать о том, что итальянцы привередливо относятся к кофе и пьют только самый вкусный. Кому-нибудь доводилось пробовать не привозной итальянский, а именно в самой Италии местный? Действительно, очень вкусный? Какой они пьют кофе?

Facebook Vk Twitter

11 ответов

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Итальянцы все чаще пьют эспрессо. Они не пьют кофе бадьями как американцы. У них обычно калорийная еда, типа пиццы и пасты, поэтому запивают маленькими порциями кофе.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

И мне еще очень удивительно, что в Италии, действительно, очень популярен кофе и не популярен чай. Если у нас в стране многие по утрам и вообще в течении дня предпочитают чай, то итальянцы реально отдают предпочтение именно кофе!

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Ээээ... насколько пришлось наблюдать и самостоятельно и по передачам о путешествиях, итальянцы очень любят и латте тоже. Эспрессо пьют не все, так как многие стали заморачиваться на правильном образе жизни и щадить свое сердце.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Понятно. Спасибо. Мир похоже приходит к тому, что все уже всё про всех знают и всё пробовали). Я эспрессо не пью, так как у меня тахикардия после него. А вот латте - с удовольствием.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Да, итальянцы все больше предпочитают эспрессо. Чай мало они пьют. Видимо темперамент южный и тут кофе тоже поддерживает). Это мое личное мнение).

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Подруга, кстати рассказала, что кофе при отелях - чуть ли не визитная карточка самого отеля. Если там подают плохой кофе, то и отель значит сам плохой и больше не получит рекомендаций, чтобы там останавливались гости. И возвращаться не будут те, кто ранее приезжал.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
lionel: Подруга, кстати рассказала, что кофе при отелях - чуть ли не визитная карточка самого отеля. Если там подают плохой кофе, то и отель значит сам плохой и больше не получит рекомендаций, чтобы там останавливались гости. И возвращаться не будут те, кто ранее приезжал.

@lionel Это не только в Италии. Во многих европейских странах отели стремятся подавать самый лучший кофе. И расхваливают его со свойственным каждой национальности темпераментом). Ну это и правильно. Надо бороться за клиентов.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

И еще итальянцы пьют кофе в большинстве своем правильно, запивая его холодной водой. Чтобы перед каждым следующим глотком кофе очистить себе рецепторы.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Кстати, друг когда приехал из тура по Италии пару лет назад, рассказывал, что у них в отеле на завтраке стоял кофейный аппарат в котором можно было делать видов 10 кофе.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Я слышал, что в Италии распространен кофе мокко, это когда треть чашки - эспрессо, еще треть чашки горячий шоколад, а после все это заливают горячим молоком. Получается очень вкусные кофе, рекомендую попробовать.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Исходя из личного опыта и наблюдений могу сказать, что наиболее популярные виды это эспрессо, латте и капучино. Любят их примерно равное количество итальянцев. Кофе в Италии действительно очень вкусный и качественный. Обжаривать там конечно умеют пожалуй лучше всех в мире. Что же касается разницы между купленным там и привезённым в Россию, то разницы нет. Это одно и тоже кофе