Почему Венеция построена на воде?

Пользователь

от dessie_sawayn , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Всегда интересовал вопрос, почему Венецию построили на воде? Неужели в Италии не нашлось более подходящего места для возведения домов?

У кого-то есть достоверная информация по этому поводу?


Facebook Vk Twitter

12 ответов

Пользователь

от randal , 3 года назад

Венецию специально не строили на воде. Когда-то здесь были плодородные земли, но со временем уровень моря поднимался и постепенно затапливал город. Так и получилось, что он оказался в воде.

Пользователь

от hayley.cronin , 3 года назад

На самом деле здания стоят на суше. Просто расположилась на маленьких островках, а плотность застройки настолько высока, что земли не видно и кажется, что ты на погружены в воду.

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад

Меня больше всего всегда интересовало, не почему построен город на воде, а как здания могут так долго находиться в воде и не разрушаться. Вот это точно загадка!

Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад
krystina.boyle: Меня больше всего всегда интересовало, не почему построен город на воде, а как здания могут так долго находиться в воде и не разрушаться. Вот это точно загадка!

@krystina.boyle разрушаются они постепенно, со временем и соленой водой не поспоришь. Через какое-то время, скорее всего, Венеция вся уйдёт под воду и не будет у нас такой достопримечательности.

Пользователь

от dessie_sawayn , 3 года назад
christine.abbott: @krystina.boyle разрушаются они постепенно, со временем и соленой водой не поспоришь. Через какое-то время, скорее всего, Венеция вся уйдёт под воду и не будет у нас такой достопримечательности.

@christine.abbott до сих пор же не ушла, хотя прошло уже несколько веков. И я не думаю, что жители и правительство просто наблюдают, как рушатся дома. Скорее всего, какие-то меры для реконструкции все равно принимаются.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

Изначально она не была так подтоплена, как сейчас. Следовательно ее строили только из-за хорошего расположения. Так что думаю никто не знал, что будут такие проблемы, как сейчас.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Вообще Венеция необычна, но жить там неуютно. Зимой так вообще не комфортно. И этим летом там тоже было наводнение. Видели в новостях?

Пользователь

от josianne , 3 года назад
randal: Венецию специально не строили на воде. Когда-то здесь были плодородные земли, но со временем уровень моря поднимался и постепенно затапливал город. Так и получилось, что он оказался в воде.

@randal Ну вот а как они тогда знали, что Венецию надо строить на лиственнице, которая от воды только прочнее камня становится? Если раньше город стоял на суше?

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Видимо все же были хотя бы периодические наводнения, а люди уже с древних времен знали о том, что лиственница от воды становится только прочнее. Поэтому так и строили.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Даже если это случайное совпадение, что Венецию поставили не на камне, а на лиственнице, то вышло очень хорошо, что такие старинные здания до сих пор сохранились на радость местным и туристам.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Ну да... и до сих пор является одним из самых уникальных городов мира, которые так любят посещать туристы со всех концов света.

А я бы и повторно туда съездил бы.

Пользователь

от Garry , 3 года назад

Венецию построили на воде вынуждено, изначально это был город беглецов, людей, которые бежали от "меча" варваров и основали небольшой поселок на острове Риальто. Впоследствии Венеция разрослась, и мы получили столь уникальный и интересный город.