Сколько стоят частные школы Италии?

Пользователь

от colin_weber , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Сколько стоят частные школы Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от ericka , 2 года назад

Государственные школы в Италии абсолютно бесплатны, как для граждан, так и для детей иммигрантов. А вот за обучение в частной школе родителям предстоит выложить из кармана довольно большие деньги. При этом, следует учитывать, что никакой фиксированной стоимости нет. Сколько существует школ, столько предлагается различных условий.


Даже сами итальянцы не смогут однозначно ответить на вопрос, сколько стоит обучение в частной школе. Если уместно сравнивать школу с автомобилем, то, чем комфортнее машина и известнее бренд, тем большую сумму предстоит заплатить за колеса.


Также и в частной школе. Стоимость зависит от многих факторов:

  • Полный (до 17-30) или сокращенный (до 15-30) учебный день будут иметь ученики;
  • Является ли школа пансионом;
  • Какую квалификацию имеет педагогический состав;
  • Общее количество учащихся в школе;
  • Сложность образовательной программы и наличие дополнительных занятий;
  • Обеспечение спортивными секциями;
  • Наличие школьного питания;
  • Регион расположения школы.


С учетом всех составляющих стоимость обучения в частной школе может варьироваться очень существенно. За учебный год родителям предстоит выложить от 2500 до 20000 евро, а в месяц, в зависимости от региона, стоимость частного школьного образования может составить от 500 до 2000 евро.

Пользователь

от antonette , год назад

@colin_weber 

Цены на частные школы в Италии могут варьироваться в зависимости от региона, уровня образования и типа школы. В среднем обучение в частной школе может стоить от 10 000 до 30 000 евро в год.

Пользователь

от marisol , год назад

@colin_weber 

Стоимость частных школ в Италии может сильно варьироваться в зависимости от города, типа школы, уровня образования и других факторов. Однако, в среднем, годовая стоимость обучения в частной школе в Италии может составлять от 5 000 до 20 000 евро.


Например, в Риме цены на частные школы могут начинаться от 6 000 евро в год за начальную школу и до 20 000 евро за среднюю и старшую школу. В Милане, цены могут быть еще выше и начинаться от 10 000 евро за начальную школу и до 25 000 евро за среднюю и старшую школу.


Однако, стоимость может быть и ниже в некоторых регионах Италии или в зависимости от конкретной школы. Для получения точной информации о стоимости частных школ в Италии, рекомендуется обратиться к конкретной школе или поискать информацию на сайтах, посвященных образованию в Италии.