Сколько вина можно вывести из Италии?

Пользователь

от emely , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Для каждой страны сейчас устанавливают ограничения по поводу того, сколько чего можно вывозить и ввозить и поэтому вопрос у меня на счёт того, а сколько вина можно вывезти из Италии?

Facebook Vk Twitter

12 ответов

Пользователь

от helga , 3 года назад

Все ограничения доступны в свободном доступе и написано сколько чего можно вывозить и что можно, а чего нельзя. По поводу вина вроде не больше 2 литров можно вывозить.

Пользователь

от emely , 3 года назад
helga: Все ограничения доступны в свободном доступе и написано сколько чего можно вывозить и что можно, а чего нельзя. По поводу вина вроде не больше 2 литров можно вывозить.

@helga ну это нормально, если хоть в литрах, потому что есть такие, которые ставят ограничения на бутылки. Вот так уже, конечно не очень интересно.

B

Пользователь

от Bolya , 3 года назад

Вы же всё равно не собираетесь заниматься контрабандой и поэтому везите ровно столько, сколько положено по закону и тогда у вас не возникнет никаких проблем.

Пользователь

от dante , 3 года назад
emely: @helga ну это нормально, если хоть в литрах, потому что есть такие, которые ставят ограничения на бутылки. Вот так уже, конечно не очень интересно.

@emely всё равно Италию нельзя назвать страной вина мне кажется. Больше у нас наоборот люди употребляют такие напитки и поэтому просто от того, что красивое название и привлекает быть может всех.

Пользователь

от helga , 3 года назад
dante: emely: @helga ну это нормально, если хоть в литрах, потому что есть такие, которые ставят ограничения на бутылки. Вот так уже, конечно не очень интересно. @emely всё равно Италию нельзя назвать страной вина мне кажется. Больше у нас наоборот люди употребляют такие напитки и поэтому просто от того, что красивое название и привлекает быть может всех.

@dante у них это делают не так, как у нас, поэтому и культура к спиртным напиткам совсем иная, а не то мы привыкли видеть на улицах нашей страны и как народ просто проводит досуг и т.д

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Мы не знали сколько вина можно было вывозить и вывезли только по ограничению веса багажа. Но так же еще и пармезан везли и прочие подарки и гостинцы для всей родни.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Думаю, что никто не будет вывозить из туристов в таких масштабах, которые будут запрещены. Ну сколько вы можете унести литров в своем чемодане?

Пользователь

от tyra , 3 года назад

А вот у меня мысль возникла.... нужно ли вывозить вино из Италии, если это не промышленные масштабы, а просто можно потом купить итальянское вино дома?

Пользователь

от Garry , 3 года назад
tyra: А вот у меня мысль возникла.... нужно ли вывозить вино из Италии, если это не промышленные масштабы, а просто можно потом купить итальянское вино дома?

@tyra Я в принципе тоже не понимаю эту тягу вывезти что-то из другой страны и чем больше, тем лучше, хотя уже давно страны торгую между собой и купить в России то же самое итальянское вино не является проблемой.

Пользователь

от Kalib , 3 года назад
tyra: А вот у меня мысль возникла.... нужно ли вывозить вино из Италии, если это не промышленные масштабы, а просто можно потом купить итальянское вино дома?

@tyra Вам никто и не позволит вывозить из Италии вино в промышленных масштабах, максимум вы сможете ввезти на территорию России литра 3 алкогольной продукции. Если захотите больше, то уже нужно декларацию заполнять, а также доплачивать.

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

@emely Вопрос не в том, сколько можно вывезти вина из Италии, они его производят в больших количествах на экспорт. Вопрос в том, сколько вина/алкоголя можно ввезти в Вашу страну. Законы и правила постоянно меняются, актуальную информацию надо смотреть на период поездки. Насколько я знаю, по последним данным в Россию физ лицо может ввезти максимум 5 л алкоголя, при этом 3 л идут без пошлины, а за 2 л нужно будет доплатить по 10 евро за литр. При таких доплатах нужно везти что-то стОящее. Если речь об Украине то тут вопрос каким транспортом - авиа или наземным. Авиа только 2 л, а наземным - как договоришься, знаю случаи, что люди и по несколько ящиков провозили. Насчет Беларуси - не знаю.

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

Считаю, что нет особого смысла везти вино из Италии, так как абсолютно такое же можно спокойно купить и в России. Да, оно стоит дороже, но если везти его из Италии, придётся заплатить не только стоимость вина, но и за перевес багажа, потому экономия будет незначительной. И потом, везти можно только вино в бутылках или картонных упаковках, то есть фабричного, а не местного производства. А с нынешними перелётами, когда нет прямых авиарейсов, за багаж придётся платить по месту регистрации. В общем, я бы купила пару бутылок вина, но так, чтобы не было перевеса багажа.