В честь кого был назван Рим?

Пользователь

от josianne , в категории: Обо всем , 3 года назад

Интересует собственно в честь кого был назван Рим? И правильно ли то, что это только мы больше говорит Рим, а сами итальянцы произносят название города через букву "о"?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Основатели Рима - Ромул и Рем. Город назван в честь Ромула. Существует красивая легенда, когда Ромул и Рем взошли на холм и Ромул сказал, что здесь будет город. Дальше был спор, гадание на птицах. Всю легенду я тут не опишу, но рекомендую найти ее и прочитать.

Вам понравится!

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Не знаю через "о" ли говорят итальянцы. Надо спросить у нашего знакомого гида. Когда разговариваешь по своему с итальянцами и они слышат от нас слово Рим, то так же его произносят, подстраиваясь под нас. А как между собой - не знаю.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@josianne  Ну да, говорят, что Рим назван в честь Ромула. Но точно вряд ли кто-то знает. У каждого города, даже у самого маленького, есть своя легенда - в честь кого или в честь чего он назван. Вот именно легенда. А легенда - это полусказка, а то и откровенный вымысел. Итальянцы же считают, что Рим назван в честь Ромула. Ну, и мы так будем считать. Сейчас уже все равно до правды не докопаешься.