Как купить билет на поезд в Италии?

Пользователь

от carmen_koss , в категории: Путешествие в Италию , 2 года назад

Как купить билет на поезд в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от aliya_predovic , 2 года назад

Развитая сеть железных дорого делает путешествие по Италии быстрым и комфортным. Но чтобы воспользоваться удобствами местных поездов, следует освоить варианты приобретения транспортных карт. Сделать это можно несколькими способами:

  • кассе на вокзале;
  • В вокзальном автомате;
  • Через сайт Trenitalia;
  • Через агрегатор Omio.


Покупка билета в кассе является самой простой, но обойдется дороже других вариантов. Чтобы приобрести карту в автомате, следует совершить несколько простых действий:

  1. Указать доступный язык.
  2. Внести станцию назначения, дату и количество пассажиров.
  3. Выбрать из предложенных вариантов подходящий поезд и время отправления.
  4. Оплатить наличными или банковской картой.
  5. Получить распечатанные билеты.
  6. Валидировать билеты перед отправкой через зеленый автомат, иначе они не будут действительны. Следует помнить, что в поездах валидаторов нет.


Приобретение билетов на поезд онлайн мало чем отличается от привычной россиянам покупок на сайтах авиаперевозчиков. Такие билеты стоят дешевле и не требуют валидации перед посадкой в поезд. При этом следует учитывать, что сайт агрегатора Omio, в отличие от официального ресурса железных дорог Trenitalia не требует регистрации.

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

Можно заказать онлайн, сейчас много интернет-магазинов, где продается косметика разных брендов, включая итальянские. На "Амазон", думаю, тоже можно приобрести или же сделать заказ на российских сайтах, так будет дешевле и ждать долго не придется. Мне, кстати, нравится декоративная косметика Pupa, у меня пудра, тени, румяна и помада этого бренда :-)

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Да на самом деле эта процедура очень простая и фактически ничем не отличается от покупки билетов на поезд в той же России. Как и в нашей стране в Италии билет на поезд можно купить непосредственно на самом вокзале. В основном этим пользуются пожилые люди, или те, кто не любит интернет. Всё остальные чаще всего покупают билеты или через сайт перевозчика, или через сайты-агрегаторы