Как купить квартиру в Италии?

Пользователь

от nolan.will , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как купить квартиру в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от jalyn , 2 года назад

Побывав однажды в Италии, многие россияне начинают ощущать большое желание приобрести в этой красивой и солнечной стране квартиру или дом. Однако далеко не все знают, как практически воплотить свою мечту в реальность.


Следует сразу сказать, что итальянское законодательство не содержит никаких правовых норм, способных ограничить иностранцев в праве покупать и продавать недвижимость. Это значит, что жители России, Белоруссии и Украины могут стать владельцами заветных квадратных метров в сердце Европы.


Всю процедуру покупки можно условно разделить на несколько этапов:

  1. Подготовка к сделке. В начале пути нужно получить в налоговой службе идентификационный код codice fiscale и открыть счет в банке.
  2. Резервация. Подразумевает необходимость найти подходящий объект, согласовать цену с продавцом и внести залог в размере 5-10% стоимости.
  3. Заключение договора. На этом этапе к сделке в обязательном порядке подключается нотариус. Без его услуг покупка не состоится.
  4. Оплата. На этапе взаиморасчетов покупателю предстоит передать продавцу покрытые банком чеки или инициировать перевод средств из-за границы.


На последнем этапе нотариус передает документы в кадастр для государственной регистрации сделки.

Пользователь

от ewald , год назад

@nolan.will 

Покупка квартиры в Италии может быть сложным процессом, но здесь я предоставлю общие шаги, которые могут помочь вам начать процесс.

  1. Найти недвижимость: Используйте интернет и агентства недвижимости, чтобы найти квартиры в Италии, которые соответствуют вашим требованиям. Вы можете использовать сайты, такие как idealista.it, immobiliare.it и casa.it, чтобы найти недвижимость в Италии.
  2. Осмотреть недвижимость: После того, как вы нашли недвижимость, которая вам нравится, свяжитесь с агентом недвижимости или продавцом, чтобы договориться о просмотре квартиры. Это даст вам возможность увидеть недвижимость лично и задать вопросы.
  3. Проверить документы: Перед тем, как совершить покупку, убедитесь, что у продавца есть все необходимые документы на недвижимость. В Италии, как правило, продавец обязан предоставить справку о состоянии ипотеки, копию кадастровой выписки и т.д. На этом этапе также важно проверить, есть ли какие-либо права третьих лиц на недвижимость.
  4. Заключить договор: Если вы удовлетворены недвижимостью и документами, вы можете начать процесс заключения договора. Это обычно делается через нотариуса. Нотариус обеспечивает легальность и безопасность процесса покупки. Вы должны подписать контракт и внести залог, который составляет обычно 10% от стоимости недвижимости.
  5. Оформить документы на недвижимость: После заключения договора вы должны зарегистрировать свою собственность в кадастровом реестре. Это важный шаг, который защищает вашу собственность.
  6. Оплатить налоги: При покупке недвижимости в Италии вам нужно будет оплатить налоги, которые включают в себя налог на приобретение и регистрационный сбор.
  7. Получить ключи: После завершения всех формальностей вы можете получить ключи от своей новой квартиры и переехать туда.


Об