Как можно перевести деньги на карту сбербанка из италии?

Пользователь

от kristy , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как можно перевести деньги на карту сбербанка из италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

Возможно, на какие-то другие карты перевести деньги из Италии может получиться, но с картой Сбера в данный момент - увы, никак. По решению ЕС Сбер попал под санкции и был отключён от платёжной системы SWIFT. Это касается именно операций с евро и потому сейчас любой перевод будет заблокирован итальянским банком. Раньше же эта операция занимала буквально секунды.

Пользователь

от ashlynn , год назад

@kristy 

Существует несколько способов перевода денег на карту Сбербанка из Италии:

  1. Международный банковский перевод: вы можете отправить деньги со своего банковского счета в Италии на банковский счет Сбербанка в России. Для этого вам необходимо знать реквизиты банка и получателя, включая номер счета Сбербанка, BIC и SWIFT-коды. Проверьте с вашим банком в Италии, какие дополнительные документы вам нужны для выполнения такого перевода.
  2. Использование онлайн-платежных систем: существуют онлайн-платежные системы, которые позволяют отправлять деньги из Италии на карту Сбербанка, такие как PayPal, Skrill и другие. Для этого вам нужно зарегистрироваться в такой системе и привязать к ней карту или счет.
  3. Денежные переводы через системы Western Union или MoneyGram: вы можете отправить деньги в одном из офисов этих систем в Италии, а получатель получит деньги на карту Сбербанка в России. Для этого нужно знать имя и фамилию получателя, номер карты Сбербанка и его контактные данные.


Независимо от того, какой способ перевода вы выберете, обязательно уточните сумму комиссии за перевод и другие возможные расходы.