Как называются жители Венеции?

Пользователь

от dana_medhurst , в категории: Обо всем , 3 года назад

Город всемирно известный, необыкновенно красивый, если судить по фото и видео. Очень хочу туда отправиться в путешествие и собираю по нему копилку знаний, разные интересные факты. Хочется узнать, как правильно назвать жителя Венеции?

Facebook Vk Twitter

4 ответа

Пользователь

от thelma , 3 года назад

Может быть вам и трудно будет выговорить, но жители венеции - венецианцы, и венецианки. Это если отталкиваться от всех правил и норм русского языка. И такие условности уже давненько - с XIX века. И в городе конечно, венецианца коренного легко отличить от заезжих туристов - у них печаль во взоре, потому что Венеция скоро будет погребена под водой, увы, но факт.



Пользователь

от Mister , 3 года назад

Ну самые известные названия это венецианцы, венецианец, венецианка. Так что при встрече в этом городе нужно понимать, что к ним можно обращаться по этим обращениям.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Да как удобно вам будет, так и называйте. Можете называть венецианцами или итальянцами, думаю в этом проблем нет. Ни один итальянец не обидится, если вы так назовете их.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

Мне кажется принципиально не важно, как вы жителей будете называть итальянцами или по названию города. Главное, это обращаться с женщинам взрослого поколения с уважением это донна.