Как оплатить за дороги в италии?

Пользователь

от kristy , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как оплатить за дороги в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от tomasa_little , 2 года назад

В Италии при проезде по платным автомагистралям можно платить наличными, картами, а также картой Viacard и через систему Unpaid Toll Ticket.


Viacard – магнитная карта, которую покупают для оплаты. Эта карта может быть номиналом на 25, 50 и 75 евро. Эти карты можно купить на заправках, в ларьках по продаже сигарет, в точках сети автодорог, в банках и офисах автомобильного клуба. Картой можно расплачиваться как на автоматизированных полосах, так и предоставив ее кассирам, в тех точках, где кассир есть. Если на карте не хватает денег, вы можете доплатить кассиру наличными.


Также существует Билет за неоплаченный проезд (Unpaid Toll Ticket). Вам выдают его, если вы проехали по платной магистрали, но не оплатили проезд, или оплатили не полностью. Вы можете оплатить этот билет в течение суток, после того, как воспользовались автомагистралью. И, в принципе, также вы можете без надбавок оплатить билет в течение 15 дней. Если за это время вы его не оплатите, в дальнейшем на сумму долга будет начисляться пеня.


Фактически, вы оплачиваете проезд после того, как проедете: подъезжаете к окошку. Нажимаете кнопку, вам выдается магнитная карточка, вы храните ее во время поездки и, выезжая с платной трассы, оплачиваете наличными, картой или другим способом.

Пользователь

от lyda_lowe , год назад

@kristy 

В Италии оплата за использование автострады осуществляется путем уплаты платы на специальных станциях взимания платы, которые называются "caselli". Есть несколько способов оплаты:

  1. Наличные деньги: на станциях взимания платы принимаются наличные в евро, а также кредитные и дебетовые карты.
  2. Карты для оплаты дороги: существуют карты, которые можно использовать для оплаты автомобильных дорог в Италии, например, Telepass, VIAcard, EasyGo и др. Эти карты можно купить на станциях взимания платы или в магазинах, а также заказать онлайн.
  3. Электронный платеж: на некоторых участках дорог можно использовать электронную систему оплаты дороги, например, Telepass Pay и другие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте соответствующей службы и связать банковскую карту с вашим аккаунтом. После этого плата за использование дорог будет автоматически списываться с вашей карты.


Обычно на въезде на автостраду есть табло, на котором указана сумма оплаты, а также информация о способах оплаты.