Как оплачивать платные дороги в италии?

Пользователь

от evalyn.kub , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как оплачивать платные дороги в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Платные дороги в Италии проще оплачивать картой. Это можно делать, не выходя из машины, просто протянув руку в окно. Там все автоматизировано. Сначала автомат просто выдает билет, с ним едешь. На выезде с платной дороги, билет вставляешь в другой аппарат, на табло выходит сумма оплаты. Тогда вставляешь карту, с нее снимают деньги, и тут же выходит чек об оплате. 

Пользователь

от reinhold.padberg , год назад

@evalyn.kub 

В Италии существует несколько способов оплаты платных дорог, включая:

  1. Управление автомобилем со встроенной телематической системой (Telepass) - это наиболее удобный и быстрый способ оплаты. При проезде по дороге система автоматически снимает плату с вашего банковского счета.
  2. Покупка пропусков заранее - вы можете приобрести пропуски заранее в специализированных торговых точках, таких как терминалы пополнения Telepass или терминалы самообслуживания, расположенные на заправочных станциях.
  3. Оплата через кассу - вы также можете оплатить плату наличными или кредитной картой в специальных кассах на платных дорогах.
  4. Оплата через мобильное приложение - некоторые операторы дорог предлагают мобильные приложения, с помощью которых вы можете оплатить плату за проезд.


Важно отметить, что не все платные дороги в Италии имеют одинаковые системы оплаты, поэтому лучше заранее изучить информацию об оплате на сайте дорожных операторов или на информационных табло на самой дороге.