Как отказаться от гражданства италии?

Пользователь

от edythe , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как отказаться от гражданства италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от sammie , 2 года назад

Для того, чтоб отказаться от гражданства Италии, гражданин Италии должен иметь виды на гражданство другой страны. Так как, подавая документ на отказ от гражданства, он должен предоставить документ о гражданстве в другой стране, либо сведения о том, что ему его предоставят после выхода из гражданства Италии.


Необходимы доказательства того, что человек проживает в другой стране – счета, прописка и т.д.


Кроме того, необходимо предоставить загранпаспорт Италии, свидетельство о рождении, внутренний паспорт, написать заявление и заплатить госпошлины: консульский сбор суммой 41 евро и госпошлину в 250 евро.

Пользователь

от kristy , год назад

@edythe 

Отказаться от гражданства Италии можно следующим образом:

  1. Свяжитесь с ближайшим консульским учреждением Италии за границей или с отделом гражданства вашей местной префектуры в Италии и запросите информацию о процедуре отказа от гражданства.
  2. Соберите необходимые документы, которые потребуются для подачи заявления об отказе от гражданства. Это могут быть паспорт, свидетельство о рождении, доказательства о том, что вы не имеете налоговых задолженностей перед итальянским правительством, и другие документы, которые могут потребоваться.
  3. Заполните заявление об отказе от гражданства Италии и приложите к нему все необходимые документы. Заявление можно получить в консульском учреждении Италии или на сайте итальянского Министерства внутренних дел.
  4. Подайте заявление в консульское учреждение Италии или направьте его по почте в отдел гражданства вашей местной префектуры в Италии.
  5. Дождитесь ответа на ваше заявление. В случае положительного решения, вам будет выдано свидетельство об отказе от гражданства Италии. Обратите внимание, что процесс отказа от гражданства может занять несколько месяцев, и вам могут потребоваться дополнительные документы и уточнения во время процедуры.