Как получить гражданство Италии?

Пользователь

от chloe_batz , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

В частности интересует сколько стоит эта услуга и есть ли какие-то упрощенные способы получения гражданства Италии? И еще, есть же какие-то требования к претендентам на гражданство, в чем они заключаются?

Facebook Vk Twitter

23 ответа

Пользователь

от thelma , 3 года назад

Услуга получения гражданства в Италии недорогая - 200 евро. 2 года прошение рассматривают - это в среднем. Если хотите получить гражданство по какой-то простой схеме, то нужно выйти замуж, ну или жениться)). А еще удачный вариант, хоть и не дешевый - купить жилье. Из требований, кроме совершеннолетия и вида на жительства, еще нужно быть обеспеченным человеком.



Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад

И сколько же стоит недвижимость в Италии? И насколько я понимаю наличие собственности в этой стране не даёт право на гражданство, а даёт право получить вид на жительство. Или я не права?

Пользователь

от dessie_sawayn , 3 года назад

Самый долгий путь получения гражданства: непрерывное проживание в стране в течение 10 лет.

При этом 5 лет вы должны иметь вид на жительство, и еще 5 лет - постоянный вид. После этого уже можно будет подавать документы на получения гражданства,

Пользователь

от kathryn , 3 года назад

Кроме того, что нужно прожить в Италии не меньше 10 лет, есть еще важное условие - соблюдать все законы, чтобы не было никаких нарушений. Дополнительно может потребоваться, чтобы вы убедили власти в том, что достойны быть гражданином Италии. А еще появился декрет Сальвини, и появились серьезные изменения в условиях получения. Срок ожидания одобрения теперь увеличился на 4 года, уже не актуально 2 года! И нужно сдавать тест на знание языка - в обязательно порядке. Вот есть видео полезное, смотрите.


https://www.youtube.com/watch?v=PLXBm577j30&feature=emb_logo

Пользователь

от dana_medhurst , 3 года назад

Хочу дополнить, что если у вас был, дедушка ( бабушка) итальянец коренной и можно доказать, что он жил в стране более 3-х лет, то возможно более быстрое предоставление гражданства Италии. Это если опираться на ст. 9 закона № 91. У меня еще есть знакомая, она получила быстрее, потому что умудрилась устроиться на государственную службу. Проработала там 5 лет и вуаля - дали гражданство.



Пользователь

от Mister , 3 года назад

Самое лучшее решение это выйти за замуж или жениться на итальянце. В этом случае вы сможете в упрощенном порядке получить гражданство Италии, но нужно еще подучить язык. Без этого никак.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад
christine.abbott: И сколько же стоит недвижимость в Италии? И насколько я понимаю наличие собственности в этой стране не даёт право на гражданство, а даёт право получить вид на жительство. Или я не права?

@christine.abbott недвижимость везде по разному стоит само собой. В среднем цена в районе 4 тысяч евро за квадратный метр. Да дает право на жительства, без жилья ничего не дадут.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

Можно жениться на гражданине Италии и некоторое время прожить в браке, завести ребенка и тогда через пару лет вы получаете гражданство. Законы меняются часто в этом направлении, так что нужно изучать.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

А вот мне все чаще рассказывают, что итальянцы предпочитать начинают все чаще и чаще, так называемый, гостевой брак. Когда официально не хотят оформлять отношения. Это правда? Кто больше в курсе?

Пользователь

от josianne , 3 года назад
lionel: А вот мне все чаще рассказывают, что итальянцы предпочитать начинают все чаще и чаще, так называемый, гостевой брак. Когда официально не хотят оформлять отношения. Это правда? Кто больше в курсе?

@lionel Ээээ... ну тут какой человек попадется и как с ним договориться. Надо это обсуждать еще заранее, если вы, к примеру, нашли потенциального мужа через сайт знакомств и тому подобное. Сразу говорить о своих целях выйти замуж официально, чтобы получить гражданство.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Говорят, что самое дорогое в получении гражданства - это оформить фиктивный брак. Некоторые итальянцы идут на это за деньги, но при этом суммы выкатывают очень даже значительные.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
josianne: @lionel Ээээ... ну тут какой человек попадется и как с ним договориться. Надо это обсуждать еще заранее, если вы, к примеру, нашли потенциального мужа через сайт знакомств и тому подобное. Сразу говорить о своих целях выйти замуж официально, чтобы получить гражданство.

@josianne Так ведь и спугнуть можно потенциального жениха). Если он настроен, например, не на фиктивный брак, а реально хочет найти себе красивую русскую девушку в жены.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад
lionel: Говорят, что самое дорогое в получении гражданства - это оформить фиктивный брак. Некоторые итальянцы идут на это за деньги, но при этом суммы выкатывают очень даже значительные.

@lionel А вы знаете о каких суммах идет речь? Просто, действительно, было бы интересно узнать за сколько же таким путем можно получить итальянское гражданство.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
domenico_gottlieb: josianne: @lionel Ээээ... ну тут какой человек попадется и как с ним договориться. Надо это обсуждать еще заранее, если вы, к примеру, нашли потенциального мужа через сайт знакомств и тому подобное. Сразу говорить о своих целях выйти замуж официально, чтобы получить гражданство. @josianne Так ведь и спугнуть можно потенциального жениха). Если он настроен, например, не на фиктивный брак, а реально хочет найти себе красивую русскую девушку в жены.

@domenico_gottlieb Не особо верю в то, что некоторые итальянцы ищут именно русских девушек. Все же большинство молодых итальянцев так же как и все мечтают о настоящей любви).

Пользователь

от lionel , 3 года назад
josianne: domenico_gottlieb: josianne: @lionel Ээээ... ну тут какой человек попадется и как с ним договориться. Надо это обсуждать еще заранее, если вы, к примеру, нашли потенциального мужа через сайт знакомств и тому подобное. Сразу говорить о своих целях выйти замуж официально, чтобы получить гражданство. @josianne Так ведь и спугнуть можно потенциального жениха). Если он настроен, например, не на фиктивный брак, а реально хочет найти себе красивую русскую девушку в жены. @domenico_gottlieb Не особо верю в то, что некоторые итальянцы ищут именно русских девушек. Все же большинство молодых итальянцев так же как и все мечтают о настоящей любви).

@josianne Русских девушек много где любят. Особенно светловолосых и голубоглазых. Во многих странах мира это как деликатес). Не знаю как поточнее это можно было бы назвать.