Как поехать в италию самостоятельно из москвы?

Пользователь

от rusty_satterfield , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как поехать в италию самостоятельно из москвы?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от maida_botsford , 2 года назад

Сейчас, в 2022 году, Италия закрыла прямое авиасообщение с Москвой.


Вам придется лететь в Италию через Турцию или Латвию и Литву.


Прямые рейсы в Турцию осуществляются из Москвы компанией Turkish Airlines, а в Литву и Латвию вы можете въехать через Беларусь даже на автобусе.


Авиабилеты, если вы хотите ехать самостоятельно, можно выбрать на сайтах авиасейлс или букинг (на букинге во вкладке «авиабилеты», в верхней строчке приложения, рядом с разделом «жилье»). Также можете покупать билеты непосредственно на сайте авиаперевозчика. Выбирайте билеты с запасом времени, чтоб, если вы летите сперва в Стамбул, а потом в Рим – между полетами оставалось достаточно времени, и вы не опоздали на свой рейс.


Разумеется, чтоб вас впустили в 2022 году в Италию, вам необходимо иметь негативный ПЦР-тест или международный сертификат о вакцинации, а также визу в Шенген.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Я не в Москве живу, просто рассуждаю. Мне кажется, из Москвы легче всего уехать куда угодно. Человек, живущий в наших многочисленных глухих провинциях и рад бы куда-нибудь рвануть за границу, но не представляет куда следует сперва податься, в своей же стране. Поэтому многие и не рыпаются. До той же Москвы и то как до луны. А перед людьми, живущими в Москве, все дороги открыты. Если, конечно, не брать в расчет последние события.