Как поехать в Италию самостоятельно из России?

Пользователь

от gregory.leuschke , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как поехать в Италию самостоятельно из России?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от roy , 2 года назад

Муниципалитеты и провинции делят на 4 категории, в зависимости от эпидемической обстановки: «белые», «желтые», «оранжевые» или «красные». Маршрут путешествия должен учитывать, что в «красном» регионе разрешены только междугородные перемещения по необходимости. В таких городах возвращают декларации о передвижении. Их должны иметь граждане, выходящие из дома. Между «красными» и «оранжевыми» регионами перемещаются только по необходимости (работа, учеба, лечение, особые обстоятельства), бары, пабы, рестораны остаются закрытыми, но внутри муниципалитетов можно передвигаться.


Перемещаться между «желтыми» регионами можно, однако музеи, выставки, игровые залы в барах закрыты, а в общественном транспорте вполовину снижена пропускная способность.


Для самостоятельного посещения Италии необходимо оформить шенгенскую визу. В консульство вместе с заявлением копии проездных документов, подтверждение бронирования в отелях, банковские выписки об остатке средств, личные фото и страховка. С сентября 2021 года дополнительно нужен «зеленый пропуск» (green pass или certificazione verde). Он позволяет перемещаться внутри страны на паромах, поездах, по воздуху, в коммерческом транспорте между регионами Италии. Green Pass также используют для спектаклей, посещений спортивных или развлекательных мероприятий, для закрытых залов ресторанов и иных заведений общепита, бассейнов, спортзалов, выставок и т.д.


Изначально Green Pass выдают всем, у кого есть хотя бы 1 вакцина или есть отрицательный тест (действует 48 часов), либо есть подтвержденная справка о выздоровлении после COVID-19 не ранее 6 месяцев до визита в Италии. Если вакцина двухкомпонентная, 1 дозы для иностранцев недостаточно. От путешественников потребуют тест с отрицательным результатом на коронавирус.

Пользователь

от jason , год назад

@gregory.leuschke 

Из России в Италию можно добраться несколькими способами:

  • на самолете;
  • на поезде;
  • на автомобиле.


Для перелета необходимо забронировать билет и получить визу (если требуется). Для поездки на поезде необходимо купить билет и подготовиться к длительной поездке. Для поездки на автомобиле нужно купить билет на паром или забронировать место в автобусе.

Пользователь

от morgan.pagac , год назад

@gregory.leuschke 

Чтобы поехать в Италию самостоятельно из России, вам понадобится следовать нескольким шагам:

  1. Получить загранпаспорт, если у вас его еще нет. Для поездки в Италию вам нужен будет загранпаспорт, который вы можете получить в установленном порядке в паспортном столе России.
  2. Купить авиабилеты. Из России в Италию можно лететь напрямую или с пересадкой в другой стране. Вы можете купить авиабилеты на сайтах авиакомпаний или на специализированных сайтах по продаже авиабилетов.
  3. Забронировать жилье. Выберите подходящий вам тип жилья: отель, хостел, квартиру через Airbnb или же остановитесь у знакомых.
  4. Купить медицинскую страховку. Необходимо купить медицинскую страховку, чтобы покрыть расходы на медицинское обслуживание в Италии в случае необходимости.
  5. Получить визу. Граждане России нуждаются в визе для посещения Италии. Для получения визы вам нужно обратиться в консульство Италии в вашей стране и предоставить все необходимые документы.
  6. Собрать необходимые документы. Вам необходимо собрать все необходимые документы, включая загранпаспорт, билеты на самолет, подтверждение бронирования жилья, медицинскую страховку и т.д.
  7. Прибыть в Италию. После получения визы и всех необходимых документов вы можете отправиться в Италию. В аэропорту Италии вам необходимо будет пройти паспортный контроль и таможню.


Пожалуйста, учтите, что из-за пандемии COVID-19 могут быть введены ограничения на въезд в Италию или изменены требования для посетителей. Поэтому перед путешествием следует ознакомиться с последними новостями и правилами въезда в Италию на официальных сайтах правительства и консульства Италии в вашей стране.