Как получить гражданство италии через брак?

Пользователь

от mauricio , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии через брак?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от michale , год назад

@mauricio Получить гражданство Италии через брак достаточно сложно. Данный процесс имеет ряд правил, но в большинстве случаев требуется проживание в Италии в течение по крайней мере 4 лет. Заявитель должен также пройти испытание по итальянскому языку и дополнительным запросам. Кроме того, при итальянском гражданстве лицо должно жить итальянским законам и принять итальянскую культуру.

Пользователь

от lyda_lowe , год назад

@mauricio 

Чтобы получить гражданство Италии через брак, вам необходимо следовать следующим шагам:

  1. Зарегистрировать свой брак в Италии.
  2. Ждать около двух лет с момента регистрации брака.
  3. Подать заявление на получение гражданства через брак.
  4. Пройти интервью и предоставить необходимые документы, в том числе справку о несудимости и доказательство средств к существованию.
  5. Ждать решения о предоставлении гражданства. Отмечу, что это общий план действий, каждая ситуация может иметь свои особенности. Необходимо обратиться к компетентному органу для получения более подробной информации.

Пользователь

от cheyanne_schowalter , год назад

@mauricio 

Если вы женитесь на итальянке или выходите замуж за итальянца, то вы можете подать заявление на получение итальянского гражданства. Однако, процедура получения гражданства может зависеть от ряда факторов, включая вашу национальность, статус проживания в Италии и другие обстоятельства.


В целом, процедура получения гражданства Италии через брак включает следующие шаги:

  1. Оформление брака. Вы должны заключить брак в соответствии с итальянскими законами и получить свидетельство о браке.
  2. Получение вид на жительство. Если вы не являетесь гражданином ЕС, вам может потребоваться получить вид на жительство в Италии.
  3. Резиденция. Вы должны проживать в Италии в течение определенного периода времени, прежде чем вы сможете подать заявление на гражданство.
  4. Знание итальянского языка. Вам может потребоваться доказать свои знания итальянского языка, чтобы получить гражданство.
  5. Подача заявления на гражданство. После того, как вы соответствуете всем требованиям, вы можете подать заявление на гражданство.
  6. Рассмотрение заявления. Заявление будет рассмотрено и решение будет принято.


Важно отметить, что процедура получения гражданства может занять продолжительное время, и вам может потребоваться помощь адвоката, чтобы пройти через все этапы.