Как получить гражданство в италии если есть недвижимость?

Пользователь

от elenora , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство в италии если есть недвижимость?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@elenora  Наличие недвижимости на самом деле особо не влияет на получение гражданства Италии. Статус ПМЖ могут получить те иностранцы, которые в течение десятка лет прожили со статусом ВНЖ. Конечно, кандидаты должны сдать экзамен на уровень владения итальянским языком, а также они должны стать налоговыми резидентами Италии. Сам же статус ВНЖ можно получить по многим причинам - учёба, работа, длительные командировки, профессиональные стажировки, создание семьи, получение политического убежища. И уж затем, если человек вёл себя законно, он вполне может, как мы писали, претендовать на гражданство. Касательно жилья существует некоторый нюанс: гораздо выгоднее сначала оформлять ВНЖ, а уж затем покупать жильё, а не наоборот. В таком случае человек сможет иметь в наличии достаточно времени для оформления прописки и получает налоговые льготы согласно программе "Первое жильё".

Пользователь

от gretchen , год назад

@elenora 

Владение недвижимостью в Италии не является достаточным условием для получения гражданства в Италии. Однако, владение недвижимостью может помочь в получении разрешения на проживание в Италии, которое может быть одним из шагов к получению гражданства.


Для получения разрешения на проживание в Италии на основании недвижимости, необходимо выполнить следующие требования:

  1. Наличие в собственности недвижимости в Италии или заключение договора аренды на срок более 1 года.
  2. Доказательство наличия достаточных средств для проживания в Италии без привлечения государственной помощи.
  3. Отсутствие нарушений законодательства Италии в прошлом.
  4. Наличие страховки на случай болезни и несчастного случая.
  5. Наличие средств для оплаты налогов и других расходов, связанных с недвижимостью.


После получения разрешения на проживание в Италии, можно начинать процесс получения гражданства. Обычно для получения гражданства в Италии необходимо прожить в стране не менее 10 лет, однако, существуют и другие способы получения гражданства, например, через брак с итальянским гражданином или через происхождение от итальянских предков. Кроме того, существуют программы, позволяющие получить гражданство через инвестирование в экономику Италии, однако, такие программы обычно требуют значительных инвестиций.