Как получить гражданство в италии после замужества?

Пользователь

от vella.erdman , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство в италии после замужества?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от precious.spencer , 2 года назад

После замужества, если вы вышли замуж за гражданина Италии, вы можете подать на вид на жительство по семейным обстоятельствам. Вам нужно прийти в квестуру, подать заявление с копией своего паспорта, копией свидетельства о браке, декларацию от вашего мужа на взятие на иждивение иностранца, свои фото и марку.


Потом из квестуры придет полицейский к вам домой, чтоб проверить, действительно ли вы живете вместе.


После трех или пяти лет проживания в браке, имея ВНЖ, вы можете в дальнейшем подать на гражданство. Если у вас есть дети, рожденные в браке, этот срок становится меньше, и вы можете подать на гражданство уже через год или полтора года.

Пользователь

от edison , год назад

@vella.erdman 

Если вы замужем за итальянцем, вы можете подать заявление на получение гражданства Италии через процесс брака.


Вам нужно будет прожить в браке с вашим супругом не менее двух лет и иметь официальный документ, подтверждающий ваш статус супруга итальянского гражданина. Кроме того, вы должны находиться на территории Италии в течение этого времени.


После двухлетнего срока вы можете подать заявление на получение гражданства Италии. Заявление подается в местной гражданской службе (anagrafe) в вашем городе проживания.


Для подачи заявления вам нужно будет предоставить определенные документы, такие как ваше свидетельство о браке, документы, подтверждающие ваше проживание в Италии, а также документы, подтверждающие вашу личность и гражданство.


После подачи заявления ваше заявление будет рассмотрено и вам будет сообщено о решении в течение нескольких месяцев. Если ваше заявление будет одобрено, вы получите итальянское гражданство и сможете наслаждаться всеми преимуществами, которые оно предоставляет, такими как право на голосование и работу без ограничений в Италии и Европейском союзе.