Как получить ПМЖ в Италии?

Пользователь

от tyra , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

У кого есть опыт с получением ПМЖ в Италии? Говорят, что это очень сложно сделать. Вроде как многие фирмы за деньги берутся помочь с данным вопросом, но при этом на деле не всегда это у них получается.

Хочется услышать отзыв от тех, у кого это все же получилось.

Facebook Vk Twitter

5 ответов

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Да, многие фирмы берут деньги за помощь. Причем цена не маленькая. Около трех тысяч евро. В чем именно они помогают - не в курсе. Но даже если фирма будет помогать, а вы не выполните ряд правил, ничего не получится. Насколько я помню, как минимум надо прожить десять лет на территории Италии, не нарушая законодательства.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Эти деньги берут за сложные ситуации, когда вы не хотите заниматься этим сами или у вас большая семья.

Наверное, это вполне можно понять.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Все зарабатывают как могут. Это понятно. Но прежде всего надо изначально изучить законы страны в которую вы хотите уехать на постоянку и соблюсти правила именно по закону! Прожить 10 лет, не нарушать закон, платить налоги по работе и прочее! И тогда уже сможете претендовать на успех проживания там постоянно!

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Десять лет - это довольно много. Интересно, как это возможно, если нет там родственников? Или все только к родне переезжали? Что скажете по вашему опыту?

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Если хочешь жить в этой стране, то 10 лет - это не много. Жизнь того стоит. Сначала получаешь вид на жительство, спустя два года жизни, а потом уже и постоянку. Люди счастливы, если есть цель и они к ней идут!