А сейчас после такой пандемии в Италии вы бы поехали туда на ПМЖ?

Пользователь

от tyra , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

Все наслышаны, что Италия намного сильнее множества других стран пострадала от пандемии ковида. После этих событий вы не передумали туда переехать на ПМЖ, если, разумеется, планировали это раньше?

Facebook Vk Twitter

13 ответов

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Да, я верю в то, что это все скоро будет позади. Это же коснулось почти всего мира. Поэтому не вижу смысла отказываться от своей мечты.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Ну а почему нет. Если бы пандемия была только в Италии и это было бы связано именно с особенностями данных земель, тогда бы еще стоило задуматься.

А ведь это коснулось всего мира!

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Я считаю, что ситуация исправится. Но и живу по принципу "никогда не говори никогда". Если что-то пойдет не так, то всегда можно будет вернуться обратно. Мало ли...

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Понятно. Спасибо за ответы.

Однако, если даже в Италии что-то пойдет не так, то вряд ли мы захотим вернуться в Россию. Скорее всего тогда остановим выбор на другой европейской стране.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
tyra: Понятно. Спасибо за ответы. Однако, если даже в Италии что-то пойдет не так, то вряд ли мы захотим вернуться в Россию. Скорее всего тогда остановим выбор на другой европейской стране.

@tyra Это выбор каждого человека. Как хотите, так и поступайте.

Это ваша жизнь и как бы банально это ни звучало, она одна!

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Все равно поехал бы. Мне не нравится то, что происходит в нашей стране. И даже если в Италии будут сложности, то все равно хочу уехать куда-то.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

В Москве на этой неделе опять объявили обострение. На неделю продлили "каникулы" на удаленной работе.

А в Италии с этим как... кто знает?

Пользователь

от tyra , 3 года назад
lionel: В Москве на этой неделе опять объявили обострение. На неделю продлили "каникулы" на удаленной работе. А в Италии с этим как... кто знает?

@lionel Не знаю... у нас-то продлили не везде. Только в Москве. Про другие города РФ ничего не знаю. Но вот Московская область функционирует в прежнем режиме.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Заставляют прививаться. Не знаю даже что делать. С одной стороны, я не доверяют новой вакцине... мало ли что там. А с другой... если не выпустят без нее в Италию, то придется делать.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
alycia.rogahn: Заставляют прививаться. Не знаю даже что делать. С одной стороны, я не доверяют новой вакцине... мало ли что там. А с другой... если не выпустят без нее в Италию, то придется делать.

@alycia.rogahn Согласен, что пока спорно как действует вакцина. Кто-то жалуется... кто-то доволен. Кого слушать, непонятно, если честно.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

И не знаешь чего больше бояться. Самого ковида или непроверенной вакцины. Сложно все это. Но ничего не поделаешь. Надо как-то преодолеть этот период.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
tyra: @lionel Не знаю... у нас-то продлили не везде. Только в Москве. Про другие города РФ ничего не знаю. Но вот Московская область функционирует в прежнем режиме.

@tyra в Подмосковье уже тоже как и в Москве, а некоторые регионы, по типу Бурятии, вообще закрывают. Так что извините... Италия тут еще ничего.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Я не передумал, но сейчас в сложившейся ситуации и неоднозначной ситуацией в стране я бы переезжать не стал (да и возможности на данный момент нет), тем не менее когда все наладится, Италия снова станет желанным местом для посещения.