Как попасть в италию без прививки?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как попасть в италию без прививки?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

@celestine.rempel  Вы имеете в виду прививку от коронавируса? Если да, то никак, справка о прививке обязательна. Возможно, есть какие-то окольные пути, но это незаконно, зачем рисковать? Насколько я знаю, сейчас без прививки нельзя попасть в большинство стран, это касается не только Евросоюза. Такое время сейчас, к сожалению. Я, кстати, тоже пока не прививалась от ковида...

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@celestine.rempel 

Это не рекомендуется и может повлечь за собой негативные последствия для вашего здоровья и здоровья других людей. Многие страны, в том числе Италия, требуют доказательства прививки против COVID-19 для въезда.

Пользователь

от garnet.grady , год назад

@celestine.rempel 

На данный момент, в связи с пандемией COVID-19, в Италию могут въезжать только те, кто предъявляет сертификат о вакцинации против COVID-19, сертификат о прохождении ранее COVID-19 или сертификат о прохождении теста на COVID-19 с отрицательным результатом.


Если у вас нет возможности сделать прививку, то вы можете предъявить сертификат о прохождении теста на COVID-19 с отрицательным результатом. Тест должен быть сделан не позже, чем за 48 часов до прибытия в Италию.


Также следует учитывать, что правила въезда в Италию могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране и решений правительства. Поэтому рекомендуется следить за обновлениями информации на сайте посольства Италии в вашей стране.