Как улететь из Италии в Россию сегодня?

Пользователь

от kip.will , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Хочется на Новый год куда-то улететь и очень сильно хочу в Италию. Скажите, насколько вообще реально туда сейчас с России улететь?

Facebook Vk Twitter

12 ответов

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад

А как вы туда сможете улететь, если всё закрыто. Может можно попробовать через другие страны, как вариант, но не думаю, что будет просто это сделать.

Пользователь

от dante , 3 года назад
isac_wisoky: А как вы туда сможете улететь, если всё закрыто. Может можно попробовать через другие страны, как вариант, но не думаю, что будет просто это сделать.

@isac_wisoky я так понимаю, что речь идёт об обратном вылете, а не наоборот в Италию.

Своих должны по сути выпускать из страны домой и тем более, если пришел конец визы, то тогда нужно выезжать в обязательном порядке.

B

Пользователь

от Bolya , 3 года назад

Может это можно сделать на частном самолете или вертлете или другом летающем аппарате. Вот это точно вариант улететь туда, куда другие не могут улететь.

Пользователь

от emely , 3 года назад

Виза, если заканчивается, то тогда в визовом центре должны автоматически её продлить, чтобы не поставили депортацию, потому что потом вообще не сможете никуда выезжать.

Пользователь

от dante , 3 года назад
emely: Виза, если заканчивается, то тогда в визовом центре должны автоматически её продлить, чтобы не поставили депортацию, потому что потом вообще не сможете никуда выезжать.

@emely продлить не продлят, но постараются всё равно побыстрее выпроводить из страны домой, потому что всё равно такие люди, как правило остаются без работы, а за что им жить?

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Вопрос был задан давно. Интересно, а сейчас проблема улететь из Италии в Россию, если у кого-то есть на это основания? Например, родных навестить?

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

А что... не пускают разве из Италии на родину? Вроде как отовсюду уже выпускают при условии, если сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Точно можно улететь. Недавно моя знакомая прилетела делать какие-то документы в Россию. Да, билет пока по завышенной стоимости, но выпустили ее без проблем.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
lionel: Точно можно улететь. Недавно моя знакомая прилетела делать какие-то документы в Россию. Да, билет пока по завышенной стоимости, но выпустили ее без проблем.

@lionel Жаль, что все же наживаются даже в данной ситуации и ломят цены на билеты даже с теми у кого есть уважительная причина.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Вообще сейчас нет с этим проблем, если ты перед вылетом делаешь анализ на ковид. Ну и если деньги на сам перелет имеются.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

На ковид ПЦР вроде как сейчас везде надо сдавать, если хочешь международный перелет совершить. Только при внутренних вариантах этого не требуют.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
tyra: На ковид ПЦР вроде как сейчас везде надо сдавать, если хочешь международный перелет совершить. Только при внутренних вариантах этого не требуют.

@tyra судя потому как развивается ситуация с индийским штаммом, не удивлюсь, что скоро ПЦР будут требовать и при внутренних рейсах.