Какая погода в Италии в январе?

Пользователь

от morgan.pagac , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в январе?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@morgan.pagac  Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, о каком именно регионе идёт речь, ведь в каждом из них январская погода своя. Например, что касается городов, Милан и Верона считаются наиболее холодными - днём там будет, скорее всего, около +4 градусов, а ночью столбик термометра опустится до -2. Рим более радует в этом плане, так как днём там может быть до +11, а ночью - около +4. Если туристы желают посетить горы, то, конечно, не обойтись без зимней одежды, так как вполне можно ожидать в это время там до -10 градусов. Если турист выбирает южные регионы, определённо стоит запастись зонтиком и влагостойкой одеждой, а также приготовиться к сильным порывам ветра.

Пользователь

от damian.champlin , год назад

@morgan.pagac 

Погода в Италии в январе может быть достаточно разной в зависимости от региона. В северных регионах, таких как Ломбардия и Венеция, январь может быть холодным и снежным, с температурами, колеблющимися от -2°C до 7°C. В центральных регионах, таких как Тоскана и Рим, январь может быть более мягким, но все же прохладным, с температурами, колеблющимися от 6°C до 12°C. В южных регионах, таких как Сицилия и Калабрия, январь может быть более теплым и солнечным, с температурами, которые могут достигать до 15°C в течение дня.


Независимо от региона, январь в Италии может быть влажным, с частыми осадками и мокрыми условиями на дорогах и тротуарах. Рекомендуется одеваться тепло и носить водонепроницаемую обувь и одежду во время поездки в Италию в январе.