Какая погода в Италии в мае?

Пользователь

от hazle_barrows , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в мае?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@hazle_barrows  В мае во всех регионах Италии температура воздуха не опускается ниже +20 градусов днём. Например, среднестатистический дневной показатель в Генуе, Венеции, Римини составляет +21 градус. В Пизе, Вероне, Милане это значение будет равняться +22 градусам. Во Флоренции, Неаполе и Риме, например, особенно тепло в мае днём - около +23 градусов в среднем. В целом, и воздух, и земля в мае уже отлично прогреваются в этой стране, поэтому непременно стоит захватить в поездку лёгкую одежду. Вполне в это время уже можно выбирать отдых на побережье. Например, на курорте Сан-Фердинандо - он считается особенно тёплым.

Пользователь

от mauricio , год назад

@hazle_barrows 

Климат Италии в мае может значительно различаться в зависимости от региона. В целом, май считается одним из наиболее приятных месяцев в Италии, так как в этом месяце обычно довольно тепло и солнечно.


В северных регионах Италии, таких как Лигурия и Тоскана, в мае может быть прохладнее, особенно в начале месяца, но обычно дневные температуры достигают 18-23 градусов Цельсия. В центральных регионах, таких как Лацио и Умбрия, май обычно теплый и солнечный, с температурами в дневное время от 20 до 25 градусов Цельсия. В южных регионах Италии, таких как Кампания и Сицилия, май уже более жаркий, с дневными температурами от 25 до 30 градусов Цельсия.


Однако стоит отметить, что погода может быть переменчивой, и во всех регионах Италии могут происходить осадки и неожиданные изменения температуры. Чтобы быть уверенным, лучше проверить прогноз погоды перед поездкой.