Какая погода в Италии?

Пользователь

от hayley.cronin , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Лучшая погода в Италии стоит в апреле-мае и сентябре-октябре. Весной еще не очень жарко, а осенью начинается бархатный сезон, солнце сильно не припекает, а море еще тёплое и можно купаться.

А какое время года вам больше нравится в Италии?

Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад

Я вообще люблю тепло, даже зной и не люблю слякоть и холод, поэтому мне больше нравится летняя Италия. Хотя зимы тут тоже мягкие и экстремального холода, как в российской Сибири точно нет.

Так что Италию можно смело называть всесезонной страной )))

Пользователь

от dessie_sawayn , 3 года назад

У природы нет плохой погоды. Италия хороша в любой сезон.

Мне, например, зима нравится, когда можно в горах покататься на лыжах и провести прекрасно время на горных склонах, усыпанных снегом.

Пользователь

от randal , 3 года назад

Погода в Италии разнообразна и зависит от территории. В горах зимой холодно, а вот вблизи побережья зима мягкая и не морозная.

Но все равно в большей части страны лето сухое и жаркое, идеально для летнего отдыха у моря )))

Сейчас бы сюда поехать.... ммм... уже мечтаю об отдыхе


Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад

А в декабре на Италии начинается горно-лыжный сезон....

Но в этом году нам не светит там побывать. Так хотелось встретить новый год в Альпах... Обидно, но лучшие времена все равно наступят.

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад
christine.abbott: А в декабре на Италии начинается горно-лыжный сезон....Но в этом году нам не светит там побывать. Так хотелось встретить новый год в Альпах... Обидно, но лучшие времена все равно наступят.

@christine.abbott да зимой в Италии в горах тоже хорошо. К тому же намного дешевле отдыхать, чем на раскрученных итальянских или швейцарских курортных зонах Альп. А отдых ничем не отличается по-большому счету.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Последний раз в Италии мы были в конце апреля. Ходили в футболках. Легкие курточки прихватывали с собой на случай ветра, но в основном ходили в летнем варианте.

Пользователь

от Kalib , 3 года назад

Весной конечно в Италии находится одно удовольствие, если летим в отпуск, то пытаемся попасть именно на весенние месяцы. Впрочем, я бывал в Италии почти во все времена года и всегда оставалось приятное впечатление несмотря на погоду.