Какая погода в Италии в марте?

Пользователь

от marisol , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в марте?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от serenity.schroeder , 2 года назад

@marisol  Март по праву считается наиболее непредсказуемым месяцем в Италии. С одинаковой степенью вероятности можно ожидать как невероятно солнечных дней, так и постоянных дождей. Последнее, к слову, наиболее вероятно в северных регионах. Самым дождливым местом справедливо считается Генуя. Но, как утверждают знатоки Италии, дожди атакуют эту южную страну зачастую лишь в первой половине месяца, а затем вероятность солнечных дней резко возрастает. В среднем, дневная температура может достигать от +13 до +15 градусов.

Пользователь

от burdette , год назад

@marisol 

Погода в Италии в марте может быть разнообразной, в зависимости от конкретного места и региона. В общем, март является переходным месяцем между зимой и весной, поэтому погода может быть нестабильной.


В южных регионах Италии, например, в Сицилии и на Сардинии, март обычно более теплый, с более высокими температурами и более солнечными днями. В северных регионах, таких как Ломбардия, Пьемонт и Венето, март может быть прохладным и влажным, с дождями и снегопадами в горных районах.


В целом, в Италии в марте ожидается средняя температура воздуха от +10 до +17 градусов Цельсия, с большим количеством дождей. Рекомендуется проверять прогноз погоды для конкретного региона Италии, в который вы планируете поездку, перед тем как отправляться в путешествие.