Какая средняя зарплата в Италии?

Пользователь

от kailyn.lueilwitz , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Какая средняя зарплата в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от catherine.kuhic , 2 года назад

Италия совершенно заслуженно может гордится высоким уровнем жизни своих граждан. Она является членом Европейского Союза, поэтому обязана придерживаться экономических условий, принятых в соседних странах.


Правительство Италии уделяет большое внимание благосостоянию жителей, и эти усилия не пропадают зря. На сегодняшний день по уровню доходов населения эта солнечная и гостеприимная страна занимает 12-е место в списке своих европейских соседей. А согласно мировым рейтингам, Италия сумела занять почетное 28-е место.


По данным ОЭСР средняя годовая зарплата жителей Италии составляет в брутто исчислении порядка 33000 евро. Это значит, что в месяц работник может рассчитывать на вознаграждение в размере 2750 евро. Этот доход уменьшается после вычета всех налогов и составляет порядка 1980 евро нетто.


Справедливости ради, следует сказать, что средняя зарплата мигрантов значительно уступает доходам коренных жителей и равняется примерно 1200 евро после уплаты налогов.


Конечно, размер средней зарплаты не является единым по стране. Он серьезно варьируется в зависимости от того, на севере или на юге проживает человек, а также трудится ли он на промышленном предприятии или занят сельским хозяйством.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

За год средняя зарплата итальянцев брутто составляет около 30 000 евро. При этом люди занимающие ведущие должности получают примерно в четыре раза больше чем рабочие. Правда это касается северных и южных регионов, в то время, как на юге она значительно ниже и составляет брутто 26 000 евро. При этом не надо забывать, что в Италии большая безработица и она усилилась в период пандемии.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Средняя зарплата в Италии очень сильно отличается и зависит прежде всего от региона. Есть конечно и некие официальные данные. Согласно им после вычета всех налогов средняя зарплата составляет от 1800 до 1900 евро. Это не самые большие показатели в Европейском союзе стоит признать. Тем более что цены в стране достаточно высокие. Но тем не менее улучшения есть и размер из года в год постоянно увеличивается