Какие права имеют иностранные студенты в Италии в области здравоохранения?

Пользователь

от lou , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие права имеют иностранные студенты в Италии в области здравоохранения?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от susie , 7 месяцев назад

@lou 

Иностранные студенты в Италии имеют право на получение здравоохранения наравне с итальянскими гражданами. В соответствии с итальянской системой здравоохранения, у студентов-иностранцев есть право на бесплатное медицинское обслуживание, которое включает в себя посещение врачей, лечение и получение необходимых медицинских препаратов.


Чтобы воспользоваться правами на здравоохранение, иностранные студенты должны быть застрахованы. Обычно это осуществляется через национальную систему здоровья Италии - National Health Service (SSN). Для получения медицинской страховки иностранным студентам необходимо подойти в местное отделение SSN и предоставить необходимые документы, такие как паспорт и карта пребывания (пермессо ди согиорно) или заявление о регистрации на учебу.


Также важно отметить, что иностранные студенты, которые имеют медицинскую страховку от своего родного государства, обязаны проверить, действительна ли она в Италии. Если нет, они могут приобрести частную медицинскую страховку, чтобы быть защищенными в случае заболевания или травмы.


В случае несчастного случая или неотложной медицинской помощи, иностранные студенты имеют право на экстренную медицинскую помощь без страховки или регистрации. В таких ситуациях можно обратиться в ближайшую больницу или скорую помощь, где им окажут необходимую помощь.


В целом, иностранные студенты в Италии имеют те же права и возможности в области здравоохранения, что и итальянские граждане, при условии, что они имеют соответствующую страховку или регистрацию.