Какие требования к жилью необходимо соблюсти для иммиграции в Италию?

Пользователь

от elenora , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие требования к жилью необходимо соблюсти для иммиграции в Италию?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от lonie , 8 месяцев назад

@elenora 

Для иммиграции в Италию необходимо соблюсти следующие требования к жилью:

  1. Владение недвижимостью. Один из способов иммиграции - инвестиции в недвижимость. Вы можете купить жилье (квартиру, дом или земельный участок) на сумму не менее 250 000 евро.
  2. Аренда жилья. Если вы не планируете покупать недвижимость, то вы должны обеспечить себя жильем в Италии. Для этого вам нужно арендовать жилье сроком на более чем 12 месяцев. Арендная плата должна составлять не менее 1/3 вашего годового дохода.
  3. Соответствие нормам безопасности и комфорта. Жилье, которое вы предоставляете для иммиграции, должно соответствовать определенным нормам безопасности и комфорта. Например, жилье должно иметь стабильную конструкцию, системы отопления, освещения и вентиляции, доступ к питьевой воде и санитарным условиям.
  4. Соответствие нормам проживания. Вам также необходимо соблюсти нормы проживания в зоне, в которой находится ваше жилье. Например, вы должны соблюдать правила использования общих пространств, уборку и уход за общими территориями и так далее.
  5. Достаточное жилое пространство. В зависимости от количества членов семьи, иммигранты должны иметь достаточное жилое пространство. Например, для семьи из 2 человек должно быть не менее 35 квадратных метров жилой площади.


Обратите внимание, что конкретные требования могут различаться в зависимости от типа иммиграционной визы и статуса, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к официальному органу, отвечающему за иммиграцию в Италию.