Какие медицинские требования необходимо соблюсти для иммиграции в Италию?

Пользователь

от michale , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Какие медицинские требования необходимо соблюсти для иммиграции в Италию?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от burdette , год назад

@michale 

Для иммиграции в Италию есть определенные медицинские требования, которые необходимо соблюдать. Ниже перечислены некоторые из них:

  1. Вакцинация: Италия требует от иммигрантов доказательства вакцинации от некоторых заболеваний, включая полиомиелит, краснуху, корь, эпидемический паротит и гепатит В.
  2. Медицинское обследование: Иммигранты также должны пройти медицинское обследование, чтобы убедиться, что они не страдают инфекционными заболеваниями, такими как туберкулез и ВИЧ.
  3. Страхование здоровья: Иммигранты должны иметь страховку здоровья, чтобы получить разрешение на жительство в Италии.
  4. Справка о состоянии здоровья: Иммигранты должны предоставить справку о состоянии здоровья, выданную компетентным медицинским учреждением в их стране происхождения.
  5. Условия для получения визы: Некоторые типы виз могут потребовать дополнительных медицинских требований, таких как справки об отсутствии определенных болезней или прохождение дополнительных медицинских обследований.
  6. Дополнительные требования для определенных категорий иммигрантов: Иммигранты, поступающие на учебу или для работы в некоторых отраслях, таких как медицина или пищевая промышленность, могут также подвергаться дополнительным медицинским требованиям.


В целом, при иммиграции в Италию необходимо соблюдать медицинские требования, установленные соответствующими властями, и нести ответственность за свое здоровье и безопасность.