Какое море омывает Венецию?

Пользователь

от tyra , в категории: Обо всем , 3 года назад

Подскажите, пожалуйста, а какое море омывает Венецию? И так же интересно, а можно ли где-нибудь купаться там в теплый сезон? Сама по себе Венеция грязная из-за сточных вод. А к морю чистому есть выход?

Facebook Vk Twitter

8 ответов

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Точно уже узнала, что Венецию омывает Венецианский залив).

Купаться на побережье вряд ли можно из-за сточных вод).

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Венецианский залив относится к адриатическому морю, которое омывает не только берега Италии, но и Словении с Хорватией.

Купаться там не приходилось, поэтому тут вам не подскажу уже подробностей.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Спасибо, что ответили. Тоже еще немного изучила эту тему и поняла, что близ Венеции купаться не получится. Сточные воды опасны кроме того, что это неприятно. Я не про купание в самом городе, где это вообще нереально, а если даже не катере от города отплыть на пару километров. Нет. Зоны отдыха располагаются подальше от этого города.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
tyra: Спасибо, что ответили. Тоже еще немного изучила эту тему и поняла, что близ Венеции купаться не получится. Сточные воды опасны кроме того, что это неприятно. Я не про купание в самом городе, где это вообще нереально, а если даже не катере от города отплыть на пару километров. Нет. Зоны отдыха располагаются подальше от этого города.

@tyra  В Италии очень много есть курортных мест для купания.

Если вы с этой целью поедете отдохнуть на Сардинию, то уж точно никогда не пожалеете об этом).

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад
domenico_gottlieb: @tyra  В Италии очень много есть курортных мест для купания. Если вы с этой целью поедете отдохнуть на Сардинию, то уж точно никогда не пожалеете об этом).

@domenico_gottlieb И не только в Сардинию. Очень много курортов есть в Италии. Но близ Венеции, я действительно, никому бы не посоветовал купаться. Не рискуйте.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
alycia.rogahn: domenico_gottlieb: @tyra  В Италии очень много есть курортных мест для купания. Если вы с этой целью поедете отдохнуть на Сардинию, то уж точно никогда не пожалеете об этом). @domenico_gottlieb И не только в Сардинию. Очень много курортов есть в Италии. Но близ Венеции, я действительно, никому бы не посоветовал купаться. Не рискуйте.

@alycia.rogahn Да там вроде и не купается никто. Не помню даже в передачах про путешествия, которых сейчас великое множество, чтобы рассказывали как в этом районе купаются.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Да, наверняка не купаются. Все знают, что из домов сточные воды выходят прямо в каналы. Поэтому, наверное, там и такое маленькое коренное население.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Там если хоть раз искупаться, то я думаю, что в больничку можно загреметь. Вода очень грязная и мутная. Нельзя даже ноги помочить.