Какой вулкан расположен в Италии?

Пользователь

от emely , в категории: Обо всем , 3 года назад

Я ни разу в жизни своей не видел Вулкан. Поэтому вопрос: какой вулкан расположен в Италии? Есть ли там вообще доступ, чтобы можно было побывать в таком месте?

Facebook Vk Twitter

7 ответов

D

Пользователь

от Drugoy , 3 года назад

У меня тоже с географией не очень нормально получилось, но всё равно есть всегда гугл под рукой и мне кажется, что каждый может посмотреть эти данные. Вулкан Везувий - один из действующих.

Пользователь

от helga , 3 года назад
Drugoy: У меня тоже с географией не очень нормально получилось, но всё равно есть всегда гугл под рукой и мне кажется, что каждый может посмотреть эти данные. Вулкан Везувий - один из действующих.

@Drugoy не знаю, кто как, но я почему-то на подсознательном уровне боюсь вулканов и всех таких природных ресурсов больше жизни.

Пользователь

от kip.will , 3 года назад
helga: @Drugoy не знаю, кто как, но я почему-то на подсознательном уровне боюсь вулканов и всех таких природных ресурсов больше жизни.

@helga да чего их бояться?

Они по статистке я точно не помню, но раз при нашей жизни точно дают извержение, не более того.

А вот поехать и заглянуть в кратер - это самое оно.

Пользователь

от emely , 3 года назад
kip.will: helga: @Drugoy не знаю, кто как, но я почему-то на подсознательном уровне боюсь вулканов и всех таких природных ресурсов больше жизни. @helga да чего их бояться?Они по статистке я точно не помню, но раз при нашей жизни точно дают извержение, не более того.А вот поехать и заглянуть в кратер - это самое оно.

@kip.will а вы не смотрели фильмы про то, что происходит после того, как начинается этот процесс? Хорошо, когда чуть-чуть, а когда сильно, то тогда не сильно прикольно.

Пользователь

от dante , 3 года назад

Если взять в мире все действующий вулканы, то как часто на вашей памяти было такое, как показывают в фильмах, где происходят катастрофы и т.д.?

Пользователь

от lionel , 3 года назад
dante: Если взять в мире все действующий вулканы, то как часто на вашей памяти было такое, как показывают в фильмах, где происходят катастрофы и т.д.?

@dante да постоянно. И кстати, вулкан Этна, что расположен в Италии, тоже достаточно часто любит подымить.

Пользователь

от Harvat , 3 года назад

Самым популярным вулканом можно по праву считать Везувий и его кратер кстати можно посетить в любое время года, за исключением зимы, когда доступ к нему может быть закрыт. Вообще, очень страшно на мой взгляд жить по соседству с такими вот достопримечательностями.