Когда и кем был основан город Рим?

Пользователь

от tyra , в категории: Обо всем , 3 года назад

Перед посещением этого города очень хотелось бы подробнее узнать его историю основания. И вообще интересные исторические факторы происхождения Рима.

Кто и чем интересным можете поделиться? Начнем хотя бы с того когда и кем был основан город.

Facebook Vk Twitter

5 ответов

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Оказывается, что Рим был основан аж в 753-м году до нашей эры! История города потрясающе длинная и печальная и радостная одновременно. Многое он пережил и испытал. Все это надо изучать. И, поверьте! Вам изучение истории города понравится!

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Существует легенда о городе, когда в 753-м году до нашей эры Ромул и Реми начали спорить о том где основать город и решили спор свой перевести в гадание по полету птиц. Почитайте эту легенду. Очень интересно!

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Это поразительно. Мне вообще сложно понять как могло что-то произойти до нашей эры и сохранится до сих пор. Кажется, что 18-й век нашей эры был уже так давно! А когда что-то было почти три тысячи лет назад... мне сложно это дается для восприятия.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Рекомендую записываться на экскурсии общие обзорные в каком бы городе вы ни были. Экскурсоводы обычно все потрясающие и рассказывают очень интересно все события каждого города. В том числе и Рима!

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Да, историю города очень интересно рассказывают и гиды и экскурсоводы, которые проводят экскурсии по Риму. Главное сначала отзывы почитать кто лучший экскурсовод, чтобы не разочароваться.