Куда лучше податься в Италию или Германию?

Пользователь

от jonas , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

Собираемся с семьей иммигрировать из России и вот думаем в Италию или Германию ? Обе страны нам очень нравятся, но вот всегда сложно выбрать из двух. Может кто уже стоял перед выбором и подскажите свое мнение

Facebook Vk Twitter

14 ответов

Пользователь

от nathaniel , 3 года назад

Тут понятное дело будут рекламировать Италию! Я сам лично рекомендую больше Италию, но опять же это мое личное мнение. Рекомендую также задать такой вопрос здесь https://forum.german-guide.ru форуме про германию и послушать плюсы о Германии от тех кто там живет! И потом собрать информацию и решить для себя, что Вам больше ближе и подходит

Пользователь

от tyra , 3 года назад

А это кому и что больше нравится. Надо понимать, что стили жизни немцев и итальянцев, очень сильно различаются. Так что надо посмотреть и самим выбрать, что интереснее именно вам.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Какой язык вы больше знаете и какая культура вам ближе - ту страну вам и надо выбирать. Это самое важное в выборе, на мой взгляд.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
domenico_gottlieb: Какой язык вы больше знаете и какая культура вам ближе - ту страну вам и надо выбирать. Это самое важное в выборе, на мой взгляд.

@domenico_gottlieb Да... про язык вы тоже верно упомянули. Это тоже очень важно при выборе страны. Ну и культуру, их обычаи и менталитет тоже неплохо было бы изучить.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Мне Италия намного ближе. По всем параметрам. И по менталитету людей, по их образу жизни. И, конечно же, я просто обожаю итальянскую кухню.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Здесь всем Италия ближе. Иначе сидели бы не на этом форуме, а на немецком).

Хотя да... у меня есть знакомые, которые просто хотят уехать куда угодно, лишь бы просто из страны.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

В Германии мне еще не очень нравится речь. Само произношение какое-то резковатое и грубое. Чего совершенно нельзя сказать об итальянском языке.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
tyra: В Германии мне еще не очень нравится речь. Само произношение какое-то резковатое и грубое. Чего совершенно нельзя сказать об итальянском языке.

@tyra Это не особо важно. К этому быстро привыкаешь. Тут главное, чтобы уровень жизни там нравился и вообще сама жизнь. Чтобы работу можно было найти.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Мне в Германии тоже нравилось. Но на ПМЖ туда не хотелось бы. В Дрездене мне понравилось. В других городах не пришлось побывать. В Италию всегда больше тянуло.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
lionel: @tyra Это не особо важно. К этому быстро привыкаешь. Тут главное, чтобы уровень жизни там нравился и вообще сама жизнь. Чтобы работу можно было найти.

@lionel да вот как-то хотелось бы меньше привыкать, да и привыкать проще к тому, что нравится, чем к тому, что не нравится.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
tyra: lionel: @tyra Это не особо важно. К этому быстро привыкаешь. Тут главное, чтобы уровень жизни там нравился и вообще сама жизнь. Чтобы работу можно было найти. @lionel да вот как-то хотелось бы меньше привыкать, да и привыкать проще к тому, что нравится, чем к тому, что не нравится.

@tyra ну тут не поспоришь. Вы действительно правы в этом смысле. В общем, ехать надо туда, куда больше хочется, а там уже как повезет.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
lionel: tyra: lionel: @tyra Это не особо важно. К этому быстро привыкаешь. Тут главное, чтобы уровень жизни там нравился и вообще сама жизнь. Чтобы работу можно было найти. @lionel да вот как-то хотелось бы меньше привыкать, да и привыкать проще к тому, что нравится, чем к тому, что не нравится. @tyra ну тут не поспоришь. Вы действительно правы в этом смысле. В общем, ехать надо туда, куда больше хочется, а там уже как повезет.

@lionel ага, Именно туда. В Италию. Как по мне, так Германия не самая комфортная страна для жизни. Много педантичности. В Италии больше раздолбаев и мне это ближе :)

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Раз уж я активный участник данного форума, то конечно мне больше нравится Италия, во всяком случае если сравнивать конкретно с Германией. Народ в Италии добрее и радушнее по моему не говоря уже о других достоинствах, географических например.

Пользователь

от Kalib , 3 года назад

Германия мне кажется более серой, нежели Италия, именно поэтому больше интересуюсь Италией. Конечно есть в Германии не мало достоинств связанных с экономикой, но переезжать ведь нужно туда, куда душой тянет, а не туда, где можно больше денег заработать. 🙂