Можно ли родить в Италии бесплатно?

Пользователь

от gregory.leuschke , в категории: Обо всем , 2 года назад

Можно ли родить в Италии бесплатно?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от roy , 2 года назад

@gregory.leuschke  Будучи развитой страной, на территории которой действуют серьезные программы социальной поддержки, Италия предусматривает возможность оказания бесплатной медицинской поддержки в экстренных случаях. И, конечно, роды относятся к такой категории неотложных медицинских манипуляций.


Никто не оставит роженицу без помощи, учитывая опасность процесса для жизни матери и малыша. В случае, если начались схватки, отошли воды или открылось кровотечение, все необходимые действия, будут произведены бесплатно. И доя медиков не будет иметь значение, кто перед ними: коренная итальянка, нелегальная иммигрантка или туристка.


Если же речь не идет об оказании экстренной помощи, а будущая мама желает регулярно наблюдаться у врача и пройти всю необходимую предродовую подготовку, без самостоятельной оплаты услуг или приобретения страховки не обойтись.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

@gregory.leuschke  Так как роды всё-таки входят в категорию неотложной помощи, то естественно родить можно и бесплатно. При этом абсолютно не важно есть у вас гражданство Италии или вы просто временно проживаете на территории страны в качестве туристки. Это же правило распространяется на послеродовое обслуживание. Но вот для сопровождения беременности всё-таки необходимо, чтобы у вас был вид на жительство.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Вопрос немножко звучит странно – можно ли в Италии родить бесплатно? А если у женщины денег нет, то ей не родить никогда? Всю жизнь все бесплатно рожали. Ребенок не спрашивает, когда и где ему родиться. Может в Италии в подворотне родиться – вот и будет тогда «в Италии бесплатно». ) И любой мимо проходящий человек сразу кинется «скорую» вызывать, дело-то нешуточное.