Учеба заочно в Италии с переходом на очно

Пользователь

от tyra , в категории: Учеба и Работа в Италии , 3 года назад

Есть ли вариант сначала устроиться (поступить) в ВУЗ Италии заочно, отучиться там 1-3 курса, а потом приехать и закончить образование очно? Заочное не дает ли преимуществ в будущем, чтобы прожить потом несколько лет в Италии, продолжая обучение и тем самым более глубоко изучить законы страны, правила, язык и прочее?

Как думаете?

Facebook Vk Twitter

4 ответа

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Всегда есть преимущество в чем-то, если ты уже учишься. Но каждый ВУЗ имеет свои правила, которые нельзя подстраивать под свои.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
josianne: Всегда есть преимущество в чем-то, если ты уже учишься. Но каждый ВУЗ имеет свои правила, которые нельзя подстраивать под свои.

@josianne Это понятно, но хотелось бы узнать о таких где подобное возможно. Где это можно рассмотреть.

Поэтому и спрашиваю о вариантах.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Сомневаюсь, что в Италии есть такая возможность. Да и вообще по миру про такое не слышал. Что бы очно, а потом заочно, такое есть, а вот наоборот, не видел.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
domenico_gottlieb: Сомневаюсь, что в Италии есть такая возможность. Да и вообще по миру про такое не слышал. Что бы очно, а потом заочно, такое есть, а вот наоборот, не видел.

@domenico_gottlieb эксклюзивные случаи всегда есть, но вот что бы это было распространенной практикой, тоже ни разу не слышал.