Почему Италия бедная страна?

Пользователь

от sidney , в категории: Обо всем , 2 года назад

Почему Италия бедная страна?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@sidney  Согласно статистике, более 5 000 000 итальянцев проживают за чертой бедности. А это каждый 12-й человек! Особенно бедными считаются южные сельскохозяйственные регионы. Туристические и модные регионы живут побогаче. Большинство итальянцев признают, что во многом это связано с кризисом 2008 года. Правительство предпочло ввести минимальный доход для малоимущих. Также огромную роль оказал внешний долг Италии, который достаточно внушителен - едва ли не один из наиболее внушительных в Европе. Также следует учитывать менталитет жителей этой страны, которые очень консервативны, и любые новшества в той же работе могут восприниматься чуть ли не как трагедия. Конечно, это очень сказывается на заработках.

Пользователь

от ewald , год назад

@sidney 

На самом деле, Италия не является одной из бедных стран мира. Она является одной из крупнейших экономик в Европе и имеет высокий уровень жизни.


Однако, как и в любой стране, в Италии есть экономические и социальные проблемы, которые влияют на благосостояние населения. Некоторые из этих проблем включают:

  1. Высокая безработица: В Италии высокий уровень безработицы, особенно среди молодежи и в некоторых регионах страны. Это может привести к трудностям в экономическом развитии и влияет на уровень жизни людей.
  2. Низкая производительность: Некоторые отрасли экономики Италии, такие как текстильная и обувная промышленность, испытывают сложности в конкурентной борьбе с зарубежными производителями. Это ограничивает экспорт Италии и ее экономический рост.
  3. Высокие налоги: Налоги в Италии высокие, что может отрицательно влиять на бизнес-среду и влиять на решение компаний остаться или покинуть Италию. Это может приводить к ограничению инвестиций и роста экономики.
  4. Коррупция: Как и во многих странах, коррупция в Италии может отрицательно влиять на экономическое развитие и деловую среду, что может приводить к несправедливости и недоверию со стороны бизнеса и населения.
  5. Долги: Италия имеет высокий уровень государственного долга, что может быть проблемой для экономики страны и ее населения.


Несмотря на эти проблемы, Италия продолжает быть крупной экономикой и имеет множество преимуществ, таких как разнообразие отраслей экономики, высокий уровень туризма и уникальную культуру и историю.