Почему стоит посетить Италию?

Пользователь

от tyra , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Кто был в этой стране? Очень хочется услышать перечень достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить, будучи в этой стране. Чтобы ничего не упустить и не пожалеть впоследствии об этом!

Заранее спасибо!

Facebook Vk Twitter

17 ответов

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Италия очень красива. Хотя бы поэтому стоит ее посетить. Я обожаю бродить по улочкам Флоренции. А Венеция чего стоит! Да даже Римини в котором я был два раза - очень интересный городок. А стоит ли вообще расхваливать Рим? Он в этом не нуждается).

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Да, Италия очень красива и очень много там красивых городов, которые хочется обязательно посетить и причем не на один день, а пожить там какое-то время. Я очень влюблен в эту страну.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Флоренция и Венеция - бесспорно.

Но я даже не про конкретные города говорю, а про конкретные места. Что именно стоит посмотреть из достопримечательностей. На какие экскурсии записаться или съездить самостоятельно.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Сложно это словами описать. Почему нужно посетить Италию. Проще понять это уже после посещения. Флоренция - индивидуальна и неповторима. Венеция - тем более. Рим - так же.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Кстати, очень рекомендую заказать прогулку на гондоле в Венеции. Многие туристы поражаются насколько ювелирно гондольерщики умеют управлять этими лодками (иногда реально страшно). И при этом еще и поют русские песни с ужасным акцентом. Нам пели "Очи черные"))).

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Ну может тогда посоветуете конкретную экскурсию? В которую входит посещение различных дворцов, музеев? Про обзорные по каждому городу можно не говорить. Их мы обязательно возьмем. А есть еще какие-то?

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Мне всегда в обязательном порядке рекомендовали обзорную экскурсию по каждому крупному городу Италии. Флоренция, Рим, Венеция и прочие великолепные города этой страны.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
domenico_gottlieb: Мне всегда в обязательном порядке рекомендовали обзорную экскурсию по каждому крупному городу Италии. Флоренция, Рим, Венеция и прочие великолепные города этой страны.

@domenico_gottlieb Да, обзорные экскурсии я тоже всегда стремлюсь посетить. И хорошо это сделать в самом начале, чтобы узнать на этой экскурсии историю города и основные достопримечательности, которые обязательно рекомендовано посетить.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Хорошо. Спасибо всем кто ответил. Буду ждать еще сбора информации, а пока с удовольствием смотрю фильмы об Италии. Художественные и документальные. Фанатею).

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
tyra: Хорошо. Спасибо всем кто ответил. Буду ждать еще сбора информации, а пока с удовольствием смотрю фильмы об Италии. Художественные и документальные. Фанатею).

@tyra Мне тоже очень многие передачи про путешествия нравятся. Типа "Орел и решка" и не только. Начали снимать не только познавательно, но и с юмором. Меня радует.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Ну вот когда я тоже смотрю подобные передачи про путешествия, как ни крути, а Италия у меня в любом случае выигрывает. Больше всего мне полюбилась именно эта страна.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
domenico_gottlieb: @tyra Мне тоже очень многие передачи про путешествия нравятся. Типа "Орел и решка" и не только. Начали снимать не только познавательно, но и с юмором. Меня радует.

@domenico_gottlieb Таких передач очень много. Мне еще нравится "Мир наизнанку". Тоже парнишка очень хорошо ведет. Он забирается в самые дальние уголки стран и показывает как живут местные. Их необычные тонкости и нюансы.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Интересно было бы найти экстремальные и необычные места в Италии. Где можно посмотреть что-то особенно уникальное и необычное. Может кто уже посещал такое?

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Как же мы уже соскучились по Италии! Так хочется поехать. Сил уже никаких нет!

Очень надеемся, что получится в ближайшее время осуществить свою мечту.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Мне кажется каждый должен ответить на вопрос данной темы для себя сам. Например я еще с детства был окутан мечтой побывать в колизее, посмотреть на итальянские винодельни и послушать как говорят коренные итальянцы. Со временем мечту воплотил в жизнь и сейчас Италия это просто островок ностальгии.