Какие достопримечательности есть в Италии из числа незабываемых?

Пользователь

от chloe_batz , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

В Италии случалось побывать дважды. Больше всего из достопримечательностей меня впечатлил Колизей. Вот уж не зря его назвали одним из Новых чудес света. Даю лайфхак, как избежать очередей - покупайте единый билет. Он стоит 12 евро и дает возможность посетить не только Колизей, но еще и  Римский форум и Палатин. Покупайте не в кассе Колизея, а в кассе Палатина, к примеру, там намного меньше очередь. А что вас больше всего впечатлило из достопримечательностей?

Facebook Vk Twitter

9 ответов

Пользователь

от Kamilla , 3 года назад



Я была в восторге от фонтана Треви. Он был создан еще в I веке до н.э. - только вдумайтесь! Интересно, что деньги на строительство этого красивейшего фонтана собирали с помощью розыгрыша лотереи, а строил его уроженец Рима Николо Сальви, хотя первоначально планировалось, что будущую достопримечательность будет созидать родственник Галилео Галилея - Алессандро Галилео. Но он был флорентиец и горожанам это не понравилось)))



Пользователь

от holly , 3 года назад

Если хотите испытать культурный шок, то нужно отправляться в галерею Академии изящных наук. Ее главная жемчужина это, конечно, статуя Давида, созданная Микеланджело. Удивило, что раньше она стояла, как и многие другие просто на улице, в свободном доступе. И только в XIX веке догадались ее спрятать от хулиганов и солнца с ветром в здании. Кстати, здание специально под эту статую строилось. Эта достопримечательность в Италии на меня призвела наибольшее впечатление.

Пользователь

от kathryn , 3 года назад

А как же никто еще не вспомнил Пизанскую башню? Эта достопримечательность у меня прочно ассоциируется с Италией. Ее изюмка, если кто не знает вдруг, в том, что она стоит под наклоном, угол кстати - 3°54′. Найти этот чудесный архитектурный объект можно на площади, которая так и называется - Площадь Чудес, что в городе Пизе.


Пользователь

от Mister , 3 года назад

Лучше всего посетить пизанскую башню, а так же заехать в Милан, это столица моды. Так что советую вам посетить этот прекрасный город, он необычно красивый.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Для меня это Гигантский Амфитеатр Флавиев построен в I в. н. э. во времена роста Империи, как вы понимаете как колизей. Все таки побывать Италии и не побывать в коллизеи, то это просто глупость.

Пользователь

от Zamer , 3 года назад

Обязательно нужно посетить Ватикан. Это можно назвать городом внутри большого города. Так как по сути у Ватикана есть свои границы и свои законы. От этого еще больше хочется там побывать.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Италия это и есть одна большая достопримечательность на мой взгляд, чего стоит архитектура с огромным количеством старых зданий и в целом атмосфера городов. Из особенных достопримечательностей я бы выделил Колизей и самое большое озеро Италии.

Пользователь

от Harvat , 3 года назад

Лично меня впечатлил пещерный город Сасси ди Матера, вот там действительно есть на что посмотреть, а еще интереснее услышать историю этого места, если конечно удастся найти хорошего гида.

Пользователь

от Kalib , 3 года назад
Avram: Италия это и есть одна большая достопримечательность на мой взгляд, чего стоит архитектура с огромным количеством старых зданий и в целом атмосфера городов. Из особенных достопримечательностей я бы выделил Колизей и самое большое озеро Италии.

@Avram  Согласен, мне тоже нравится думать, что страна куда я собираюсь отправиться и есть одна большая достопримечательность. Кстати первые разы так оно и есть, впечатляет абсолютно все, а вот на третье посещение уже пытаешься искать какие-то действительно уникальные места, причем непопулярные у туристов.